ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
Кобъект 925Ответить по почте
Дата15.01.2004 19:27:43Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Локальные конфликты;Версия для печати

О Злобных буратинах


Здравия желаю!

Сопли я опускаю, переходя сразу к сути событий.

Возвращаться пришлось сквозь засады боевиков.

Это как??? Боевики, стало быть предвидели отход спецназа и выставили напути движения засады? Но, умнее, конечно, просто предположить, что автор ламерит.

>Но это, как выяснилось, было не самым страшным. Этого ожидали. Никто не ждал другого: в небе появились штурмовики Су-25 и обрушили залпы по отряду спецназа. Майор Яшин тщетно пытался связаться со штабом: аккумуляторы радиостанций уже были разряженными.

Т.е. спецназ элементарно небыл проинструтирован о том, как обозначить на местности свое присутствие!!! Да еще и не позаботился о запасных аккумуляторах!!!


>3 октября Военная прокуратура СКВО возбудила уголовное дело. Обвинение было предъявлено генерал-майору внутренних войск Николаю Черкашенко.

Во! А интересно, по какой статье можно было вообще выказать ему каrие-то претензии. Я, конечно понимаю, что генерал отвечает за все, но не до такой же степени. Почему генералу вменили в вину разряженные аккумуляторы и неграмотность подчиненных майора??? А за чистоту солдатских подшив у них генерал тоже должен отвечать?

>Но он попал под амнистию, объявленную в честь 55-летия Победы.

Ну, это понятно. Обвинения в его адрес - смехотворны.

Впрочем, я не оченьпонял, что значит армавирский спецназ? ОМОН что ли какой-то? Тогда это понятно. Гонять бабок торгующих семечками это не то же, что бандитов по горам, это можно и вообще без аккумуляторов делать.

В общем, как там было написано в Истории Гродненского гусарского полка - Под ударами превосходящих сил неприятеля, пришлость проиграть сигнал к отступлению. В этот день полк лишился всех гусар плохо сидящих на коне.

Мораль - не научился обозначать свое местоположение для авиации, не позаботился о сменных аккумуляторах - Сам Себе Злобный Буратина.

И нехрена на генералов пенять.


Дмитрий Адров