ОтsolgerОтветить на сообщение
ККонстантин ФедченкоОтветить по почте
Дата18.01.2004 02:39:53Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: ИМХО Сталин ему ответил (+)


>9 [октября] ... Выборы были забавны: все кандидатуры диктовались из ЦК, а там ими управлял какой-то Суворов.

И тут Суворов... Дежа-вю. Не иначе тот самый.

>Корней Иванович сообщает вождю, что, вместе с тем, есть и "обширная группа детей, моральное разложение которых внушает мне большую тревогу... Около месяца назад в Машковом переулке у меня на глазах был задержан карманный вор", который "до сих пор как ни в чем не бывало учится в 613-й школе... во втором классе... Фамилия этого школьника Шагай... РайОНО возражает против его исключения... мне известно большое количество школ, где имеюся социальноопасные дети, которых необходимо оттуда изъять... Вот, например, 135-я школа Советского района... в классе 3 "В" есть четверка — Валя Царицын, Юра Хромов, Миша Шаховцев, Апрелов, — представляющая резкий контраст со всем остальным коллективом... Сережа Королев, ученик 1-го класса "В", занимался карманными кражами в кинотеатре "Новости дня"... я видел 10-летних мальчишек, которые бросали пригоршни пыли в глаза обезьянкам (в зоопарке.—В.К.)... Мне рассказывали достоверные люди о школьниках, которые во время детского спектакля, воспользовавшись темнотою зрительного зала, стали стрелять из рогаток в актеров...

>Прежде чем я позволил себе обратиться к Вам с этим письмом, --заключает "друг детей", — я обращался в разные инстанции, но решительно ничего не добился... Я не сомневаюсь, что Вы, при всех Ваших титанически-огромных трудах, незамедлительно примете мудрые меры...

>С глубоким почитанием писатель К.Чуковский"[138].

ИМХО Сталин ответил этому писателю: "У мэня нэт других писа.. брр.. других дэтэй":)

С уважением.