ОтGAIОтветить на сообщение
КДмитрий АдровОтветить по почте
Дата17.02.2001 18:13:37Найти в дереве
РубрикиПрочее; Евреи и Израиль;Версия для печати

Re: Еврейцы -...


>Здравия желаю!

>Для признания границ невечными есть соотв. процедуры. Если Израиль завоевал Палестину, то этот факт не делает международно признанную границу палестинского государства уничтоженной. Мне странно только, что при этом евреи возмущаются - ну как это такие-сякие палестинцы каких-то там евреев взорвали. А что они ожидали? Что их с распростертыми объятиями встречать будут?

Вы понимаете,вообще то все разговоры о "международном признании",соответствующих процедурах и пр. в-общем-то,достаточно пустой звук.
Например,тот же аншлюсс Австрии,раздел Чехословакии или аннексия Мемеля тоже были международно признаны.И факт наличия колониальных империй- тоже.
Кстати,фактически мы все,считая Чечню неотъемлимой частью России,при этом отказываем чеченцам в праве считаться российскими гржданами.Термин "черножопые" всегда подразумевал разделение на "наших" и "ихних".
Так что проблема совсем в другом - в вопросе сосуществования соседних народов с принципиально различными системами ценностей,зачастую находящихся на различных этапах развития.Примеров этому - море во всем мире (россия-Кавказ,Евреи-палстинцы,индуисты-мусульмане в Индии,белые-индейцы в Америке и пр.)И вопрос этот всегда решался несколькими способами- либо полное истребление одного из народов,либо его ассимиляция победителем (или взаимная ассимиляция,как в Лат.Америке),или просто переход обоих народов на новую ступень развития,когда,наконец,все понимают,что убивать друг друга по этому поводу глупо,а лучше друг с другом договориться и жить к взаимному удовольствию.

>Вон, бойцов и удаленных бойцов еврейской армии на форуме хватате - ты только предположи на минутку, проезд патруля аррабских оккупантов по территориям еврейского государства - Вот Цефа, например, пойдет в партизаны? Думаю да. А почему арабом в этом отказывает?

Представим на минуту - палестинцы победили.Очень боюсь,что это закончится такой резней,что Холокост покажется невинной вечеринкой.
Именно поэтому реакция жителей Израиля на все события очень обострена.
Вспомните,что было когда некто Shura позволил здесь некорректно высказаться по поводу "Курска"?.Когда из-за границы начинают нас учить,что делать с Чечней,что мы им отвечаем? Что-нибудь типа "А вы видели,как эти гады нашим солдатам головы отрезают? " И по своему мы тоже правы,поскольку это НАША проблема,а им со стороны ее не понять.Точно также и в Израиле - это ИХ проблема,и им (ИМХО) лучше видно, чем нам рассуждать,глядя отсюда.

>А вопросы типа - если еврейцы уйдут с захваченных территорий, то откуда арабцы электричество возьмут, меня просто веселят. Ответ тут только один - а вас это 2,7бет?

Здесь,как я понимаю,вопрос в другом.Можете себе представить,чтобы РАО ЕС поставляло электроэнергию в лагеря чеченских боевиков ? Я - нет.

>А кто там кого поубивает - мне наплевать. Для меня их война - типа футбола - еврейцы против арабцев - 6:0.

На войне ЛЮДЕЙ убивают.Евреев,русских ,немцев,кого других,неважно.Это отнюдь не футбол.