ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата17.02.2004 19:43:21Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Так-так.


Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>В сущности все началось с осуждения подобной позиции, но неожидано ты и Свирин выступили в защиту этих самых хиви. Непонятно. Отсюда и флейм.

"Новые формы борьбы" :-)

>>Поэтому других точек перехвата Волги у немцев не просматривалось.
>Так перехватили Волгу то.
>Я понимаю почему немцы продолжали штурмовать город.
>Но чтобы понять почему наши продолжали удерживать - бросая туда как в топку части - за что ныне тоже пеняют "завыватели" - нельзя не признать не только оперативное значение города (которое отнюдь не в в том что он "шверпункт", а лишь в плацдарме, приковывающем к себе крупную группировку войск, которая в последующем была окружена) - но и именно символичность "города имени Сталина"

Если немцы бросают штурмовать и кидают осовбодившиеся силы куда-нибудь ещё, то следует контратака и транспортная артиерия снова у нас в руках. Ситуация ИМХо совершенно симметричная Ржеву(имеется в виду август-октябрь 1942 г.).

>>>Твои предложения ни на что не влияют.
>>Твои тоже. Что дальше?
>Дальше только то что я осуждаю твою позицию. Что не имея возможности вдлиять на ситуацию и понимая как оно надо похорошему ты поощряешь разоблачителей :)

Не так. Я указываю места, где тонко и порвется. И предлагаю не тратить на них силы(хотя лоциями для оправдания отхода запастись стоит).

>>Об том и речь, что корабль сам по себе это "оргструктура", которая может в целом быть устойчивее к внешнему воздействия, чем отдельный лист брони против орудия на полигоне.
>У японов эти оргструктуры лучшее - что и показали морские сражения РЯВ

И меня кто-то упрекает в недостаточном патриотизме? :-)

>>"Варяг" и "Кореец" только в легенде занимали "30 км на дивизию". Де-факто у них была "нормальная плотность обороны". Но они облажались.
>Твоя точка зрения не обоснована ну то есть совершенно. Постарайся абстрагироваться от флотофобства и пояснить в чем же это "нормальная плотность" заключается? В бое одного крейсера и канонерки против шести? (и 8 миноносцев)

Флотофобство тут не при чем.
Если продолжать сухопутные аналогии, то имеет место прорыв из окружения подвижного соединения допустим кавкорпуса. Который запросто может снести внутренний фронт окружения на одном узком участке и уйти лесами.
Да что говорить, простой пример, прорыв из окружения 18 армии в октябре 1941 г. Люди просто ломанулись в маршевых колоннах через очаговую оборону немецких танковых дивизий. И проскочили. Хотя персонально А.К.Смирнову не повезло - его машину подбили и он погиб.
В прорыве запросто можно получить временное превосходство над противником, собравшись в кулак на узком фронте.

С уважением, Алексей Исаев