ОтДмитрий АдровОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата03.03.2001 11:28:52Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; Байки;Версия для печати

Re: Ну, почитaйтe...


Здравия желаю!
>Здравствуйте

>>Ким Ир Сен - капитан советской армии. Вот и ясен масштаб этой армии. Вопрос закрыт.
>
>А почему вы только Ким Ир Сена в виду имеете?

Потому, что только просоветские силы могли нормально снабжаться. Это не значит, что других небыло - можно бороться с Японией и не питать никаких пристрестий к СССР, но в той войне последние смогли заявить о себе тольуо после поражения Японии и оккупации юга Кореи американцами.

>>А нахрена он нужен, если дорог нетути? См. борьбу за аэродромы в Бирме. Пока аэродром развернется настолько, чтобы серьезно влиять на окружающий радиус, кнему правдами или неправдами доберется штурмовая группа. Якутских охотников. Безо всяких дорог. Даже если они его штурмом не возьмут, они его так плотно обложат, что там одно останется - эвакуация. См. так же на Дананг и Дьенбьенфо.
>
>А я просто немножко смотрел из планы внедрения в СССР в 1946 г. правда в изложении нашего разведупра.

И что с того? Я же совершенно не сомневаюсь в реалистичности таких попыток, я лишь только привожу примеры того, чем они закончались и до 1944 года и после.

>>О как ты красиво рванул рубаху на груди! речь-то ведь совсем не о том, как жила страна в то время, а о "коллективном редактировании" книги СВАНа.
>
>Вот и я про то же.
>Во-первых, коллективное редактирование - один ххрне, что и кправление судном множестовм лоцманов. Потонет судно-то.

Согласен. Тут могут быть разные нюансы, но в целом согласен.

>Во-вторых, для тех, что считают СССР много толще, чем он был в том же 1944 г. -
Он не толще, но и не тоньше.

небольшое напоминание, что брать больше, чем было можно только из космоса.

Это несовсем так. Больше брать при сохранившихся приоритетах было бы действительно неоткуда. но систуация в корне изменилась.

>А в третьих, рубаха моя с пуговками и осталась.

Значит она просто на 2 размера больше ;-)

>До свидания
Дмитрий Адров