ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата02.03.2001 14:58:33Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; Байки;Версия для печати

Re: Миш два...


Здравствуйте
>Во-первых, я совершенно не понимаю, как пушечка М6 может пробивать 45мм стали под углом 50о. Либо сталь пресловутая была даже большим дерьмом чем я предполагал, либо использовались волшебные снаряды. Поясни пожалуйста.

Во-первых, а тебе неизменно надо 45-мм под 50 град? Все и всегда должны лупить только и исключительно в лоб корпуса? А в башню - ну его на фиг (кстати, литая башня Т-34 была много дохлее, чем корпус)? Во-втрых, я думаю, что 80-ии лобешник "четверки", что прошивался 37-мм с "литтл джоном" (отчет Кубинки от 19 апреля 1945 г.), где-то как-то коррелирует с "45-мм под 50 град".

>Во-вторых, насчет высадки во Владике, - извини, а кровью не умоются? У нас в одном Владике гарнизон больше чем силы Германии во всей Франции в момент высадки. Откуда такой пессимизм.

Я этого не знаю. И это не пессимизм, а попытка напомнить некоему "голубому мечтателю" о необходимости оглядываться.

>Да и Дугласам нечего в Сибири делать, кто их туда пропустит?

Тот же, кто пропустил в Казахстан два ФВ-200. Тот же, кто пропустил заблудившийся "Боинг" ажно до поселка Абага (это где-то под Якутском) и ни одного донесения, что летит. Прилетел, упал, расколотился и ни одного донесения. Так что кто пропустит - это вопрос отдельный.

До свидания