ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КВалерий МухинОтветить по почте
Дата03.03.2001 17:29:36Найти в дереве
РубрикиТанки; Память;Версия для печати

Re: Понимаете, Алексей


Доброе время суток,
>>Одним словом наиболее корректно не привязываться к словам "синтетическое", а к словам "немецкое" и "смесевое". Что сути дела не меняет.
>Ты не заметил, тебя в последнее время уже несколько человек назвали «резуноидом»? Как ты думаешь почему?

Во-первых огласите весь список! Я помню только В.Жилина. Почему догадаться нетрудно, я утверждаю, что у СССР в 1941-м были наступательные планы.

>>Одним словам формулировка "топливной" версии будет звучать как "Советские танки не допускали использование немецкого смесевого топлива".
>Вот смотри.
>Имеем на входе утверждения:
>1. Советские танки использовали авиационный бензин.

"Не следует забывать, что для отечественных танковых двигателей требовался только высокосортный бензин (для Т-26 не хуже "Грозненского", а для БТ и Т-28 - не хуже "Бакинского")."
См. http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/trofei.html
Не слишком ли ты вольно трактуешь термины "бакинский" и "грозненский". Или у нас самолеты такие были, "Баку" и "Грозных"? :-)

>2. Советские танки не могли ездить на синтетическом бензине.

На немецком бензине. Если он не синтетический, а смесевой, суть дела не меняется.

>3. Попытка применить немецкий танковый бензин на изношенных советских моторах потерпела неудачу.

А я утверждаю, что немцы перебрали, привели в образцовое состояние советские моторы испытывавшихся танков. Попробуй доказатть обратное. Буле и том говоря о состоянии моторов трофеев в целом, а не о состоянии испытуемых танков. спытуемые могли пройти ремонт.

>4. Значительная часть немецкого бензина (заметим бензина ВООБЩЕ, без уточнения автомобильный, танковый или авиационный это был бензин в частности) в 1943 году была смесевой.

Нет возражений.

>При помощи каких ЛОГИЧЕСКИХ рассуждений от сюда можно получить твое утверждение: "Советские танки не допускали использование немецкого смесевого топлива"? Твоя версия высосана из пальца!

На основании доклада Буле и Тома. Твои претензии к нему надуманы. За нас все выводы сделали умные и квалифицированные дядьки из Германии. Мы с тобой никто чтобы с ними спорить. Если они сказали что дела обстоят так как написано, значит дела обстояли именно так.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/