ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата04.03.2001 12:37:08Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Армия; Локальные конфликты;Версия для печати

А почему нет?


Приветствую Вас.
>Четыре. С минусом. Садитесь. :))

Спасибо, это всё, чему меня научили на уроках французского. :-((

>"По просьбам трудящихся" называется. Не наравится -- не смотрите.

Вы меня упомянули и мне показалось, что там АГС в чехле. Не он, дык тем лучше.

>Как раз и нет !!! Тетки ТАКУЮ фотку НИКОГДА не покажут,

Дык сами сказали, что из "фр.книжки".

>ибо русские ДОЛЖНЫ быть именно в дерьме, пьяные, без порток, в лаптях и т.д. Промашка у вас вышла.

См. выше. Никакой промашки.

>Вам виднее. То что фота постановочная и пули кругом не свистят и ежу понятно. Между прочим, у Великого Фотографа Е.Халдея его знаменитая фотография с водружением знамени Победы над Рейхстагом тоже ПОСТАНОВОЧНАЯ. И хотя грех сравнивать, но все же -- плюнете в автора и его фотографию, а также того,кто это знамя так "не по-военному" держит ?

Вы по своему правы. Но, я слышал, что для фото знамени на рейстаг забиралось несколько групп с несколькими знаменами и не все выжили. Другая материя ИМХО.

>А трупы надо показывать. И грязь, и мерзость, и разбитую технику. Только это тоже не вся война, ИМХО.

Вот оно!! Вот так мы в армию призываем молодежь! Сперва показываем "респектабельные" фотки, ну блин такие, что даже мне за автомат схватиться хочется. А затем открываем "правду" посде трехмесячной учебки, мля...
Я вот не люблю когда на стенах квартиры висят всякие плакаты и постеры - мещанство, считаю, это. Но одна картинка у меня висит в скромном месте - обложка журнала "Братишка" (05.00). Там снайпер в костюме "гилли" (фото постановочное ИМХО, поверьте фотографу). Мне эта фотка нравится просто как охотнику, ну люблю я всякие такие охоты с приключениями, романтикой, походами и стопкой "За то, что вернулись". Так вот, зайдя недавно в "Дом книги" на Арбаре, листаю книжку о войне в Чечне и вижу эту же фотку, но заделанную под "непотреб" (в "Фотопоинте" ИМХО), типа я вся такая "фронтовая" и сделана бойцом-фотолюбителем с помощью фотоаппарата "Смена-8м". Та же участь ожидает и "Вашу" фотку. Вот такая "окопная правда" по журноламерски.

>И если у человека совсем отнять его достоинство, окуная в грязь раз за разом, то и у окружающих уважения НЕ будет. Ни у своих, ни, тем более, у инородцев. Вот так по-моему.

Вы имеете в виду солдата?
Кто это Вам сказал, что если бойца окунуть в грязь несколько раз, то у него отымется достоинство?
Кто отымет достоинство у того бойца, который давал интервью (не помню кому) после штурма Грозного. Стоит такой мальчишка лет 19, в фуфайке без рукавов, вата по бокам торчит, сам щуплый, грязный, одни глаза и зубы видны, и так радостно расказывает как у его подразделения все относительно благополучно прошло.
Не знаю, про какую грязь Вы говорите, но про армию НУЖНО показывать правду. А желание служить надо формировать с детства и не только фильмами о войне, а тем, что в КАЖДОМ дворе считалось бы ЗАПАДЛО если человек не идет в армию, не может тридцать раз отжаться или двадцать раз подтянуться на турнике. Во времена моей дремучей юности так и было. В армию идти считалось за честь. Про то что сейчас горячие точки и другая ситуация даже не заикайтесь. И горячая точка для нас была и дедовщина ни чуть не изменилась, все как положено.
А сейчас у нас "дзюдоист" такие "реформы" в армии проводит, что только постеры в военкоматах развешивает (рядом со своей ... фотой), да обещает, что все попадут в "Морские котики" бляха-муха . Для того, чтобы в армию ребята шли, давай красивых бойцов в красивые одежды одевать и фотографировать. Ну просто топлес какой то.

>Всего хорошего, Андрей.

>ЗЫ. Может я не понЯл ваших "мыслЕй" или у вас есть, что предложить настоящего, тогда пардон. Всегда буду рад сам посмотреть на НАСТОЯЩЕЕ и СТОЯЩЕЕ.

Нечего предложить, увы. Только не воспринимайте это так, что если нет альтернативных снимков, то Ваша фота Дзе-Бест. :-))

P.S. Андрей, это без обид. Просто у меня аллергия на такие милитари-топлесы. Чесслово. :)))


С Уважением. Вадим