ОтmironОтветить на сообщение
КДмитрий КобзевОтветить по почте
Дата20.01.2003 17:46:32Найти в дереве
РубрикиПрочее; Россия-СССР;Версия для печати

Вы нарушаете все понятия права - скользкий путь.


В результате принятия поправки АВН мы получим в качестве Президента и членов Федерального Собрания людей, согласных отсидеть несколько лет в тюрьме за дополнительное вознаграждение от управляющих ими групп влияния.
>Указанное их действие (взятка при отягчающих) - это преступление, наказание за которое - гораздо более серьезно - до 15 лет с конфискацией./

Нет такого преступления в нынешнем своде законов. Значит, прежде, чем получить ответственную власть Вы должны сушественным образом изменить закон.

>Думаю, охотников найдется мало. Тем более, следователю будет удобно работать, когда зицпредседатель - под боком в Лефортово, а не нежится на Майами./

Мы снова упираемся в ту же проблему, верю, думаю....

>А зицпредседателю - сидеть в Лефортово, гадая - раскопают-не раскопают "управляющую группу влияния" - вредно скажется на здоровье :)/

Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Нет Мухина во власть пускать нелъзя, так как его последователи не понимают что возможны другие мнения.

>> В современном обществе, даже если в нем действует поправка, предлагаемая АВН, существуют инстанции, которые могут наказать и поощрить ответственных лиц сильнее, чем эта поправка.
>Но человек, располагающий властью может этим структурам противостоять, поскольку их деятельность - незаконна./

Блажен кто верует.

>>Наконец, действующая власть может улучшить жизнь народа на время своего правления за счет злоупотребления доступными ресурсами, но конечным результатом неизбежно будет ухудшение. Например, можно поддерживать ненормально высокий курс национальной валюты и платить большие пенсии и оклады бюджетникам за счет продажы золотовалютного запаса страны и государственных займов. На свои деньги люди временно смогут покупать больше, но постепенно разорятся отечественные предприятия, не выдержав конкуренции с более дешевой импортной продукцией, страна окажется в долговой кабале и останется без золотовалютного запаса. Народ может поощрить власть-транжира, но тем, кто эту власть возьмет потом, придется неизбежно ухудшать жизнь народа, так как придется девальвировать национальную валюту, отдавать долги и накапливать золотые и валютные запасы с нуля. В результате, "плохая" власть может ходить в героях, а "хорошая" - оказаться в тюрьме.
>Тем горячей будет желание новой ьхорошейь власти позаботится, чтобы старая от ответственности не ушла.
>Кроме того, я не разделяю взгляд на народ как на олухов царя небесного. То, что тебя покупают - как правило, легко распознается.
>Скажем, ЛУжков выплачивает пенсии москвичам из общероссийских средств. Когда они закончатся - придет новый мэр. В его интересах позаботится, чтобы грехи Лужка на нем не висели - чтоб Лужок не удрал и не избежал наказания./

Да не доказать все это.

>Даже если последнего обьявили героем при уходе в отставку - можно и вновь на суд его привести./

Опят, все сводится к вере. Веришь/не веришь. Я не верю и другим рекомендую не верить. На сем можно закончить этот спор. Я думал у Вас более стройная аргументация появилась, а так постоянное перепевание одного и того же. Все эти аргументы мы разбирали 100 раз.

С приветом