Есть движение на совершенствование, созидание - развитие позитивное, есть деградационное движение - негативное.
Инвестиции - вложения в проекты по совершенствованию, созиданию, вложения в развитие. Другое дело, что под маской инвестиций - лежит обычное закабаление, ведь ВНЕШНИЕ инвестиции (НАСТОЯЩИЕ) могут дать только духовно совершеннее нас общества и люди ЭТОГО общества, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВНЕШНИЕ "инвестиции" - суть различные ФОРМЫ ЗАКАБАЛЕНИЯ, через ложь и обман.
Поэтому за неимением ТАМ духовно более развитого общества ПОЛАГАТЬСЯ можно только на ВНУТРЕННИЕ инвестиции. Это как строительство храма в СКЛАДЧИНУ, представьте кто даст извне из одинаковых или более примитивных нам на ВНУТРЕННЕ РАЗВИТИЕ?? - Только мы САМИ. ИЗВНЕ только разве что боги. Теория Паршева ИЗНАЧАЛЬНО УЩЕРБНА ибо предполагает от ПРОТИВНИКА (а народы запада так САМИ СЕБЯ и позиционируют) какие-то внешние "инвестиции". Подобное называется иначе - ВНЕШНИМ влиянием, попыткой закабаления.
С ув. Ал.Р.
Вообще "вкидывание" идеи оправдать через примитив (через климат) враждебное отношение к нам (инвестиции "не идут") - чистой воды наперсточниство, очень жаль что Андрей Петрович "клюнул" на её (идею), наивно желая обыграть шулеров - это на их поле по их правилам заведомо бесперспективно. Пора давно уже знать и говорить о НАСТОЯЩИХ инвестициях в рамках элементарной теории развития.