ОтmironОтветить на сообщение
КKОтветить по почте
Дата09.07.2004 18:07:05Найти в дереве
РубрикиПрочее; Россия-СССР;Версия для печати

Говорить и прогнозировать?


Уважаемый Евгений,

Извините, что встреваю в дискуссию, но как говорится истина дороже. Во первых, я полностью поддерживаю Ваши слова относительно Зюганова. Ну не тот он человек. Но далее начинается прогнозирование будушего на основе опыта рисков в прошлом.

Давайте разыграем два сценария. Один, Зюганова скидывают и партию получает Семигин или Тихонов. Вы уверены, что эти человеки лучше? Вы уверены, что они не низведут КПРФ вообше до положения затычки протестного электората? В Иванпове к Тихонову очень поганое отношение. Дерьмо дерьмом. Семигина никто не знает, но судя по его действиям, странной траты денег на партию, тут что то не так. Откуда деньги и почему просто так на партию. Всю ли Вы информацию имеете о них? Другие кандидаты сейчас шансов не имеют.

Теперь давайте поиграем с Зюгановым. После такого пинка он уже не может действовать по старому. Ему просто партия не даст. Они же его зашишали как лидера партии. Его доклад написан очень даже неплохо.

В своем отчетном докладе съезду КПРФ Зюганов сказал. Россия - это не только сырьевые регионы, а огромная страна, являющаяся, по сути, моделью мира. В ней сегодня есть все: и колониальная метрополия - Москва. И нефтяные княжества. И "ганзейские" (портовые) республики. И "банановые" сельскохозяйственные эмираты. И страны-"изгои" - депрессивные и дотационные регионы.

В первый раз о самом главном.

Чтобы доказать, что он тот, кто нужен он будет действовать. Он встряхнет партию. Или же его переизберут. Тогда то и придет настояший лидер. А может Зюганов и сможет. Ведь люди играют те роли, которые им говорят, что они играют.

И наконец, о СГКМ. Многого мы предвидеть не можем по причине отсутствия ин формации о прежних рисках. СГКМ знает больше нас. У него несомненно есть интуиция и чутье. Он же не побоялся четко и открыто высказаться о СССР в то время, когда другие, типа меня, его курочили. В жизни в большинстве случаев всей информации мы иметь не сможем и должны полагаться на интуицию лидера или старейшимы. Просто потому, что у них больший жизненный опыт. Они имеют большую выборку рисков.

Еше раз извините, что влез. Я ведь обычно практически со всеми Вашими идеями соглашался, а сейчас не могу.