ОтScavengerОтветить на сообщение
КСкептик
Дата09.08.2004 17:43:12Найти в дереве
РубрикиОбразы будущего; Манипуляция; Программа; Теоремы, доктрины;Версия для печати

Re: Ничего подобного


>//Он сам обманываться рад, да и уже 17 лет срок достаточный чтобы разобраться что к чему.//
//Вижу типично интеллигентскую народофилию. Все бы вам "простого мужика" оправдывать, либое его скотство , хамство и кретинизм пытаетесь оправдать.//

"Скотство, хамство и кретинизм простого мужика" спасли мне жизнь в 1941 году. Именно мне, хотя я тогда еще не родился. А вам нужно избавляться от остатков лексики Новодворской "народ холопов и бандитов". Впрочем и А. Зиновьев говорил про русских: "Негодный человеческий материал".

>"Правильно. Так наркоманов надо лечить, а не убивать. А убивать можно и презрением к человеку. "

//Они голосуют за тех, кто их убивает и не принимают помощи от тех, кто хочет им помочь.//

В этом суть манипуляции сознанием. Это как туман. В нем легко заблудиться. Уверяю вас, что до прочтения книг Сергея Георгиевича и Вадима Валерьяновича (Кожинова) я не был ни идиотом, ни скотом. Но голосовать бы пошел за "Яблоко" или КПРФ.

>"Он хочет верить в образ "доброй власти"."

//>Вот -вот на 17 -ый год бесконечных издевательств, унижений, грабежей , народ все видит где то добрую власть. Это по другому называется, это называется холуйством.//

Так он привык, что власть в течении 70 лет выполняла свои обещания. И поэтому по инерции верит и этой власти.

>" А КПРФ не верит, поскольку ее выставляют как радикальную организацию, тянущую в прошлое. "

//То есть именно в то прошлое, где народ был богаче, стабильнее жил, сытнее, спокойнее и даже свободнее. Но народу этого не надо. Он хочет быть шестеркой перед сильными мира сего, проходимцами, братками, "бизнесменами" и прочими, я же говорю, что это быдло, хамы.//

Дело не в этом. В подавляющем большинстве народ не верит, что можно вернуть все так, как было. Если вы верите, мне вас жаль. История - это не прямая линия, нельзя восстановить то, что ушло. Можно только построить новое взамен разрушенного.

>"Кроме того за Зюгановым обыватель не видит "сильную руку", по которой тоскует."

//Правильно, и это черта быдла , искать себе жесткого хозяина.//

Это не черта быдла. Это черта народа, который всегда опирался на сильную власть, в течении сотен лет.

//Нет не он это сделал.//

>"А кто? И почему даже в либеральных изданиях стали ругательным слова "ельцинское время" и даже "либерализм"? "

//Это сделала контр-элита, те, кто все эти годы яростно боролся с ельцинизмом. А народ как был глиной в руках сильных , так и остался.//

Контр-элита? Нет, это сделал народ. Он все чаще голосовал за контр-элиту. За того же Зюганова.

>Ну что я говорил? Я же говорил, что человек бывает хуже животных.

Ладно.

>"Помните про то, что реклама ФОРМИРУЕТ, СОЗДАЕТ потребности, как писал Кара-Мурза. По крайней мере, в развитом капиталистическом обществе и в нашем, периферийном. "

//Не только создает, но и отражает то, что хотят люди. И опять таки если им так легко навязать образ придурков, то они придурки и есть.//

Сначала создает, а потом отражает. Кстати насчет придурков. В подавляющем большинстве стран Европы, обеих Америк, Африки и Азии умных меньше, чем глупых. Это - закон. Поэтому большинство людей поддаются манипуляции...

>"А вы думаете, что людям не хочется закрыться от реальности?"

//Вот -вот как маленкье дети у которых в доме пожар а они по диван спрятались и пожарные их спасти не могут. Но детя это простительно, а вот десяткам миллионов взрослых людей-нет , не простительно.//

Аутизм и шизофренизация сознания могут возникать и у взрослых людей. Вы даете этому ценностную оценку "Это непростительно". А я склонен видеть здесь своего рода психологическую защиту, причем навязанную манипуляторами. Посмотрите хоть на Караулова. Его главная цель - внушить, что страна кримининальная, режим плохой, но сделать ничего нельзя. Поскольку это мы - плохие.

>" Вот люди и топят свои сомнения в водке, наркотиках и телесериалах. "

//Мои поздравления тем, кто вместо того, чтобы мыслить и бороться, колятся.//

Какие там поздравления... Все же наркоманы пока не в подавляющем большинстве.

С уважением, Александр