ОтselfОтветить на сообщение
КJesCidОтветить по почте
Дата03.09.2004 03:01:47Найти в дереве
РубрикиОбщинность; Идеология; Практикум;Версия для печати

удивительное умение отыскивать прыщики на теле у слона,...


...но самого слона не замечать!

>>Ворам - всё равно чем обосновывать своё положение. В ход идёт всё, что больше подходит в соответствующий момент. Лишь бы мозги запудрить. Марксизм, кстати, уже использовали (в конце 80-х).
>
>это что-то новенькое
>в конце 80-х мозги пудрили конвергенцией а не марксизмом, не дезинформируйте молодёжь

это старенькое. см. сообщение Поута. цитата из него (из книги марксиста):
>Да, социализм порождает новые и мощные стимулы к труду и деятельности. В
>этом его величайшее преимущество перед капитализмом. Но полагаться
>только на эти новые стимулы - значило бы загубить дело социалистического
>строительства. Они не появляются как по волшебству, а развиваются в ходе
>глубокого социалистического преобразования общества и самих людей, их
>психологии, морали, сознания. В обществе, где действует принцип
>распределения по труду, материальный интерес закономерно остается
>важнейшим трудовым стимулом. Разработанные на основе идей Ленина
>принципы хозяйственного расчета стали главным методом социалистического
>хозяйствования. Осуществляемая в настоящее время в нашей стране
>экономическая реформа является развитием и углублением этих принципов в
>новых условиях высокоразвитой социалистической экономики.

>>>2. потому что ваш винегрет - это практически точная компиляция с тех помоев, которые льются из радио "Свобода" и т.п. источников (именно там эти ваши "солидарно"-православно-русско-культурологические песни поются в тех же нотах), разве что просеяная от прямого дерьмометания в Советскую страну.
>>
>>Никогда не слушал радио "Свобода", и не слушаю сейчас. Потому не могу сравнить.
>>Но это не значит, что ваше мнение отражает истинное положение дел.
>
>да что вы заталдычили одно и тоже, ещё раз сабж перечитайте
>или это аутотренинг? :)
>понимаю... :)

винигрет у вас. С вашим (не личным, а групповым) упрощённым механистическим подходом видать сложно понять модель солидаристов, в ней вы способны увидеть лишь лапти, кокошники да косоворотку с гармошкой. Сожалеем, но ни чем помочь не можем, свою голову ведь не приставишь.

>>Ой. А по моим представлениям, ваша позиция не приносит вреда врагам Советской страны и советскому народу. А в определённых условиях даже приносит врагам пользу.
>
>Не пойму. Вы шута ломаете или серьёзно?
>Обоснование как-то у вас хромает.

обоснование юыло представлено тысячу раз уже, но у вас идеи от станков рождаются, где человек работает, так он и думает. Помести интеля к эскимосам, так он под действием тяжёлого быта тут же превратится в эскимоса (наверное и глаза в щелочки превратятся от яркого солнца и метелей)

>лично я чем дальше, тем хуже вас друг от друга отличаю и не вижу смысла продолжать дискуссии с какими-то неясными тенями, с теми, кто занимается дискредитацией Союза изподтишка

да это вас Союз не устраивал и неустраивает, потому оду Андропову и поёте с его планами перестройки.

>>>4. и ещё потому, что на самом деле у вас нет никакой позиции вообще, кроме компилятора соответствующего кода в голове (см. выше п.2.) - доказательство тому - ваша манера дискуссии - вы даже не в состоянии обосновать своё несогласие и расхождение своей "позиции" с выдвинутой, задавая "вопросы" типа - "вы полагаете что А это В, а я так не думаю, объясните мне почему я так не думаю" :)))
>>
>>Ой! Приведите пожелуйста моё утверждение, которое можно трактовать таким образом!
>
>опять ой
>вы что, прикидываетесь?
>перечтите своё сообщение
>НИ ОДНОГО ОБОСНОВАНИЯ

а своё не хотите перечитать? вас ясно спросили где и когда Владимир писал в ключе "вы полагаете что А это В, а я так не думаю, объясните мне почему я так не думаю".
так кто прикидывается после этого? или прочитав предложение сразу забываем что прочитали?

>вы хотите ещё себя показать?
>продолжайте разводить флуд и см. сообщение вашего коллеги selfa, где он блюдёт правила форума (одновременно заискивая перед модератором, чтоб не отметили за самомодерирование) - соотв. ссылку вы, кажется, должны быть в состоянии отследить

по секрету скажу вам, что смышлённой у нас в лабе называли одну девочку, тупую как пробка, которую и уволили по этой причине через полгода. Ну, да сарказм у меня всегда был тупой.

>спасибо за предоставленные экземпляры тавтологического текста, для моей коллекции имеющихся в общем-то уже хватит

не стоит благодарности, Вы не меньше дали подтверждений и нашим наблюдениям и выводам.