ОтJesCidОтветить на сообщение
КВладимир К.
Дата02.09.2004 23:35:40Найти в дереве
РубрикиОбщинность; Идеология; Практикум;Версия для печати

спасибо за обстоятельный, обоснованный и, главное, содержательный ответ! :)


очень впечатлил ваш ответ, просто - супер! :))
у меня просто дежа вю, особенно манера ссылаться без цитат на СГКМ, где-ттто мы уже это встречали :)

>Ворам - всё равно чем обосновывать своё положение. В ход идёт всё, что больше подходит в соответствующий момент. Лишь бы мозги запудрить. Марксизм, кстати, уже использовали (в конце 80-х).

это что-то новенькое
в конце 80-х мозги пудрили конвергенцией а не марксизмом, не дезинформируйте молодёжь

> И с большим успехом. А неявно его когнитивную структуру продолжают использовать и сейчас ("найди 10 отличий Е.Гайдара от А.Гайдара"). Если не согласны - спорьте и с СГКМ: он об этом статью и книгу написал.

это называется спекуляция, нам это уже знакомо, не вы первый
либо приводите цитату СГКМ, либо не занимайтесь очковтирательством

>>2. потому что ваш винегрет - это практически точная компиляция с тех помоев, которые льются из радио "Свобода" и т.п. источников (именно там эти ваши "солидарно"-православно-русско-культурологические песни поются в тех же нотах), разве что просеяная от прямого дерьмометания в Советскую страну.
>
>Никогда не слушал радио "Свобода", и не слушаю сейчас. Потому не могу сравнить.
>Но это не значит, что ваше мнение отражает истинное положение дел.

да что вы заталдычили одно и тоже, ещё раз сабж перечитайте
или это аутотренинг? :)
понимаю... :)

>Ой. А по моим представлениям, ваша позиция не приносит вреда врагам Советской страны и советскому народу. А в определённых условиях даже приносит врагам пользу.

Не пойму. Вы шута ломаете или серьёзно?
Обоснование как-то у вас хромает.
Я то свою позицию обосновываю, а вы - нет: "по моим представлениям" даже без посылки - это просто шедевр логики и пример необычайной... эээ.. подкованности и эрудиции, чтобы не сказать прямее, участника диспута

про марксизм и нападки на него (отчего они и от кого) не раз _обосновано_ написано не только мной, вы же занимаетесь только тем, чем ваши же очковтиратели - "ля-ля тополя" и всё...
и, могу вас ещё предупредить - врать, что ваш оппонент не обосновывает бесполезно - вам было 4. пункта приведено с посылками и предпосылками

выставить нечего кроме "ой" вы не в состоянии - оно и понятно, извините, тактика вас и вашей группы реагирования :) забалтывать любое серьёзное обсуждение уже как-то слишком явна и непредставляет потому больше интереса, потому могу вас только предупредить, что отныне вы, а также Александр, Сепулька, self и К у меня в игноре - можете продолжать ойкать, если полагаете, что ваш дискант так обворожителен :)
лично я чем дальше, тем хуже вас друг от друга отличаю и не вижу смысла продолжать дискуссии с какими-то неясными тенями, с теми, кто занимается дискредитацией Союза изподтишка

>>4. и ещё потому, что на самом деле у вас нет никакой позиции вообще, кроме компилятора соответствующего кода в голове (см. выше п.2.) - доказательство тому - ваша манера дискуссии - вы даже не в состоянии обосновать своё несогласие и расхождение своей "позиции" с выдвинутой, задавая "вопросы" типа - "вы полагаете что А это В, а я так не думаю, объясните мне почему я так не думаю" :)))
>
>Ой! Приведите пожелуйста моё утверждение, которое можно трактовать таким образом!

опять ой
вы что, прикидываетесь?
перечтите своё сообщение
НИ ОДНОГО ОБОСНОВАНИЯ

вы хотите ещё себя показать?
продолжайте разводить флуд и см. сообщение вашего коллеги selfa, где он блюдёт правила форума (одновременно заискивая перед модератором, чтоб не отметили за самомодерирование) - соотв. ссылку вы, кажется, должны быть в состоянии отследить

спасибо за предоставленные экземпляры тавтологического текста, для моей коллекции имеющихся в общем-то уже хватит

гудбай (хорошего пути...)