ОтА.Б.Ответить на сообщение
КМихайлов А.Ответить по почте
Дата07.09.2004 23:02:31Найти в дереве
РубрикиОбщинность; Идеология; Практикум;Версия для печати

Re: Гордыня обуяла? :)


Вообще-то разобраться я планировал с очередным вашим (крайне любопытным) тезисом.

>Я вам должен весь диамат пересказывать?

Вовсе нет. Хотя бы разобранные примеры. Хоть - как этот коммунизм происходит через отрицание отрицания социализма?

>Процессы не есть социализм, но с ним непосредственно связаны. Ваши глупости я понимать не намерен...

Ага. Значит вердикт вынесен? Пынятно...
Последний вопрос - а вы вообще, хоть что-нибудь. пониать намерены? Или вам и так уже все ясно?

>Что касается формы, то Вы видимо считаете, что если бы творилось бы всё то же самое, но с молитвой, то всё было бы O.K., а так ни куда не годиться.

Нет. Мы не говорили про то, что я считаю по данному вопросу. Вы меня даже и не спрашивали. :) Но уже знаете "мой" ответ... Ага... :))

>Конечно же нет. Главное достижение – «построенный в боях социализм». То что вы говорите – не достижение, а констатация факта.

То есть? Констатация какого факта? Вы не могли бы конкретезировать?

>Россия до Николая 2 развивалась по тем же закономерностям, что и все страны.

Не совсем "по тем же", но развивалась. С учетом специфики национальных черт, "географии" и предыдущих решенийи проблем, доставшихся "в наследство".

>...открылась мировому рынку, и мировой капитал, т.к.он был крупнее, сожрал национальный русский капитал, и началась деградация.

:) А при социализме, значит, закрылись было. окрепли в боях, а как снова открылись - так он и не устоял. Деградировал моментально...
Понятно. Спасибо. Вы меня просветили на тему некоторых интересных аспектов марксистского мировосприятия. Это было полезно.

>Хамить изволите?

Нет. Теоретизировать. Где вы обидное-то для себя и марксизма увидели?
Разве что... это грубое теоретизирование. Но можно будет уточнить и "причесать", по вновь полученной информации.

>Ну почему же. Можно построить эти производительные силы в одной, отдельно взятой стране.

Но "большинство"??? Одна страна не вытянет. даже плодовитый Китай. Про нам же, сирых - и говорить смешно в таком ключе.

>Но и мировой революцией пренебрегать не следует. Осуществляя её по мере желания населяющих Землю народов. Или Вы считаете, что народы этого не хотят?

Ни одного не видел народа, что желел бы мировой революции. Честно-честно.

>Все народы в ней нуждаются, но не все это осознают.

Ага. А осознание - принципиально, или марксисты могут и без него осчастливить все народы нуждаемым?