ОтЛексОтветить на сообщение
КСепулька
Дата24.06.2003 01:41:34Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Ай Моська,...


Особых комментариев давать не буду. Скажу немного.

На конференции в Институте повышения квалификации в СПБ (я там был и слушал все это) на прямо поставленные вопросы сторонников КПЕ ответил уклончиво и не по-существу, с этой стороны мне понятен оттенок тех кто писал статью, потому что ответы Кара-Мурзы мне также показались издевкой не меньшей, чем вам показалась их статья.

Выделю также те пункты по которым я согласен с авторами статьи.
1. Кара-Мурза не предлагает конкретных выходов из кризиса.
Его работы скорее напоминают жалобы о том, как все плохо.
Впечатление после конференции было такое - куча инфы по теплосистемам не всегда точной, непонятно для чего сказанной. Конкретный вывод он так и не сделал. Только в очередно раз сказал как все плохо. Это и так можно услышать со всех старниц оппозиционной прессы.

2. Касательно Сталина я с ними согласен. Не видеть очевидное - маразм. Ответа на вопрос о Сталине Кара-Мурза не дал и давать не собирается видимо, мне бы было интересно послушать как он прокомментирует вот этот фрагмент их статьи.

Я полагаю что скорее всего деятельность С.Г. Кара-Мурзы своеобразный полигон для отработки новых механизмов задуривания мозгов населению, только гораздо более совершенный.

В статье КПЕ много умных мыслей несмотря на небрежное отношение.
Видимо многих этот тут покоробило, но я предпочитаю смотреть на суть а не на форму.
А после личного посещения конференции с участием Кара-Мурзы и просмотра ранее беседы с Позднером у меня сложилось впечатление, что сам Кара-Мурза подкован очень слабо и книжки за него кто-то пишет.
Повторяю - ответы на конкретно поставленные вопросы были очень уклончивы и бессодержательны. Порой мне казалось что я попал в цирк вместо научной конференции.