ОтА. РешнякОтветить на сообщение
КЛексОтветить по почте
Дата24.06.2003 15:38:16Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Давайте вести разговор уважая друг друга


Давайте вести разговор уважая друг друга.

Без литературных эпитетов в достаточно важных вопросах.
Я уже об этом говорил как тут http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/97161.htm так и в других ветках форума.

>на прямо поставленные вопросы сторонников КПЕ ответил уклончиво и не по-существу, с этой стороны мне понятен оттенок тех кто писал статью, потому что ответы Кара-Мурзы мне также показались издевкой не меньшей, чем вам показалась их статья.
- эта статья нисколько не показалась, она вообще принципиально оскрбительна и даже статьёй назвываться не может. Это откровенное примитивное хулиганство, причём допушенное такой достаточно серьёзной организацией как КПЕ. И с этим надо согласиться в том числе и стронниками и участниками КПЕ.
По человечески хоршо было бы даже услышать хоть какое-то извининие за допущенное хулиганство, но это дело чести и совести каждого и требования тут неуместны, всё в меру своего развития или есть или нет.

Могу привести пример когда на прямо поставленный вопрос ветераном войны В. Путину про деятельность А. Чубайса тот также "оскорбительно" в ПРЯМОЙ ТЕЛЕЭФИРЕ ПРОИГНОРИРОВАЛ вопрос.
И тут надо просто спокойно относиться к подобным проявлениям - у ответчика просто НЕТ подходящего ответа, невозможно в сжатые сроки тем более в режиме он-лайн дать исчерпывающий или достойный ответ.

Как впрочем, и надо этоже учитывать, НЕВОЗМОЖНО быть в курсе всех документов и тонкостей всех политических партий и движений. Вот сетуют, мол давали Сегргею Георгиевичу материалы, а подумать что он и так работает с огромной кипой материалов - не подумали, а требуют обстоятельного ответа.
Везле нужна терпимость и РАЗУМНОСТЬ, в том числе и в поведении и поступках.

>1. Кара-Мурза не предлагает конкретных выходов из кризиса.
Его работы скорее напоминают жалобы о том, как все плохо.
- веское замечание, хотя и достаточно некорректное. У форума и у Сергея Георгиевича лично ЕСТЬ конкретные варианты выхода из кризиса, основанные на определённых принципах. Просто это неоформленно в дешёвые обёртки очередных "спасительных" программ как у некоторых.

Хотя вопрос об такой "обёртке" идей вёлся давно, ведется и сейчас для доступности широким массам, в том числе и представителям других партий.

>Конкретный вывод он так и не сделал. Только в очередно раз сказал как все плохо. Это и так можно услышать со всех старниц оппозиционной прессы.
- Вы наверно прослушали вывод незаметно для себя, тут уж извините речь Сергея Георгиевича рассчитана на максимальную доступность, но никак не на Ваше индивидуальное восприятие
(к сожалению, а может и к лучшему я тоже и также иногда с трудом понимаю материалы некоторых людей, и напротив сумбурные для многих бессмысленные, выступления понимаю с одной фразы или полуслова).
Я хоть и лично не присутствовал на описываемой Вами встрече, но наверняка в двух словах речь шла о том, что
1. приведены цифры о плачевном состоянии ЖКХ России
2. показана изначальная НЕСПОСОБНОСТЬ существующей организации ЖКХ поддерживать на системном уровне систему ЖКХ, заложенную при СССР1
3. приведен был прогноз техногенных катастроф в системе ЖКХ по причине пункта №2 (системном несоответствии существующей организации к имеющей, заложенной при СССР1 системе в плане ресурсного управления и др.).

Вот и весь сыр-бор. Точнее разбор выступления и его суть.

>2. Касательно Сталина я с ними согласен. Не видеть очевидное - маразм. Ответа на вопрос о Сталине Кара-Мурза не дал и давать не собирается видимо, мне бы было интересно послушать как он прокомментирует вот этот фрагмент их статьи.
- Касательно Сталина. Советую почитать книги Ю. Мухина по этому вопросу. В этом плане у Мухина и СГ много общего в отношении к Сталину. Более конкретно посмотрите в архивах форума. От себя замечу, что И. В. Сталин человек очень развитый, особенно в вопросах управления госудаством (как социумом) и на порядок превышает по развитию имеющихся ныне политиков. Про кровожадность отдельный вопрос, сегодняшнее вымирание по миллиону в год тоже к этой теме - не всё так однозначно.
Так что тут (по вопросу Сталина) Ваши вопросы честно говоря непонятны, было бы хорошо если Вы уточните формулировки вопросов в этой области.

>Я полагаю что скорее всего деятельность С.Г. Кара-Мурзы своеобразный полигон для отработки новых механизмов задуривания мозгов населению, только гораздо более совершенный.
- более конкретно и предметно, иначе простое игнорирование необоснованных претензий. Спасибо за оценку "более совершенный" - качество идеологии этот один из вопросов над которым работаем, безусловно у нас на форуме существует некоторый полигон новых да и старых в новом свете идей, только в механизмах Вы ошибаетесь.

>В статье КПЕ много умных мыслей несмотря на небрежное отношение.
- согласен и в этом проблема КПЕ, в "порче" умных мыслей небрежностью, именно на это мы и указываем в построении диалога с КПЕ.

>Видимо многих этот тут покоробило, но я предпочитаю смотреть на суть а не на форму.
- покоробило всех воспитанных, развитых людей, думаю, уверен даже в самом КПЕ. И смотрим мы как раз на суть как и Вы, только форма этой хулиганской статьи не позволяет брать от туда цитаты, было бы хорошо, если вопросы от КПЕ были оформлены в корректную для обсуждения форму.

>А после личного посещения конференции с участием Кара-Мурзы и просмотра ранее беседы с Позднером у меня сложилось впечатление, что сам Кара-Мурза подкован очень слабо и книжки за него кто-то пишет.
- приношу свои заверения? что автор "Манипуляции" и др. книг ("Белая Книга" и др см. на список трудов на www.kara-murza.ru) является сам лично Сергей Георгиевич Кара-Мурза или где указано совместно с др. авторами. Повторюсь, смотрите на авторство книг там всё верно. Если всё равно возникают подозрения, то только сочувствие в таком болезненном восприятии действительности.

>Повторяю - ответы на конкретно поставленные вопросы были очень уклончивы и бессодержательны. Порой мне казалось что я попал в цирк вместо научной конференции.
- Не забывайте что СМИ пока освещают всё однобоко не смотря на всю свою "демократичность". Советую читаь этот форум, www.contr-tv.ru , www.duel.ru и другие источники. Там более ясно открыто и понятно.


С уважением, Александр Решняк.