| От | Кир.Нижний Новгород | ![Ответить на сообщение Ответить на сообщение](/smf/forum/images/reply.gif) |
К | Макаров Алексей | ![Ответить по почте Ответить по почте](/smf/forum/images/mail.gif) |
Дата | 28.10.2007 21:15:04 | ![Найти в дереве Найти в дереве](/smf/forum/images/sync.gif) |
Рубрики | БТТ; Матчасть; | ![Версия для печати Версия для печати](/smf/forum/images/print.gif) |
Re: О "условной"...
Я призываю Вас, уважаемые коллеги, упростить себе работу. Именно упростить. Формулировка предмета исследования, его цели и задач - это именно упрощение себе работы. Это помогает систематизировать факты, с которыми вы работаете, отбросить лишнее, не отоносящееся к делу и наметить направления поиска. Это делается в школьных, ученических работах, а не только в дисерах.
И условность в такой работе - неизбежность. С её помощью можно упростить систематизацию, потом подправляя её "исключениями".
Я никого не собираюсь наставлять на "путь истинный", а вот предложить методическую помощь могу. Я в своей научной работе это проходил, и вижу, как вы сейчас торкаетесь как слепые котята. Со мной это было 4 года назад. К чему вам повторять мои тогдашние ошибки, спрашивайте - отвечу.