ОтЮ.ТепсуркаевОтветить на сообщение
КПерстОтветить по почте
Дата18.10.2010 14:03:33Найти в дереве
РубрикиАвиатехника; 1936-1945 гг.;Версия для печати

И в мыслях не было :)


Дмитрий Владимирович! Вы можете мне не поверить, но для меня всегда было сложно самообозначиться. Я не художник, никогда себя таковым не называл ни по жизни, ни на сайте. Я автор боковиков. Можно даже Вашу формулировку принять - рисовальщик.

>В чем, в общем случае, заключается работа автора при работе над боковиками? В правильной передаче (имитации) на плоскости бумаги (или "слоя" - в Фотошопе) объема и форм конкретного летательного аппарата. Какими средствами это достигается, или, иначе, - какими средствами располагает иллюстратор для решения этой задачи? Очевидно, что светом (точнее - вызываемыми светом зрительными эффектами: бликом, собственным цветом, светотенью, тенью и падающей тенью) и его взаимодействием с цветом объекта.

Готов подписаться под каждым Вашим словом.
Но знаете, Дмитрий Владимирович... Вот этот фрагмент заставляет меня думать, что Вы правильно видите цель, но, увы, неспособны ее достигнуть. Я не обучался в архитектурном, язык мой слишком косен для того, чтобы правильными художественными терминами охарактеризовать увиденное. Я могу сказать только, что это не стабилизатор Як-9, а каляка-маляка:

[35K]


Но справедливости ради отмечу, что безусловно сильной стороной Вашей картинки является ее гармоничность, и художественный уровень остальных частей подопытного самолета полностью соответствует стабилизатору.

>Именно поэтому все восхищаются hand made обложками Дон Гриера и его роскошными боковиками с нестандартными подходами к цветовой палитре, с которыми никогда не сравнятся "искусственные" 3D-работы мастеров захвата скриншотов.

Как говориться, отучаемся говорить за всех. Дон Грир хорош только тем, что может лабать свои картинки быстро.

В общем, резюмируя... Дмитрий Владимирович, не получилось у Вас щелчка по носу. Да и не зарывался я.

Творческих Вам успехов!
С уважением, Юрий