ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КMilchevОтветить по почте
Дата29.04.2003 17:43:48Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Большие буковки пошли, это c-cool :-)


Доброе время суток

Подсказываю, есть еще теги с треугольными скобочками, шрифтом жирным выделять. :-)

>Но точно так же и FN-FAL ничего общего с СВТ НЕ ИМЕЕТ.

Имеет указанные мной черты.

>>Про длинный ход поршня оппонент благоразумно промолчал. :-)
>Вы хотите сказать, что у StG short-stroke piston?
>Ну-ка, ну-ка, интересно, рассказывайте, где там он у Штурмгевера.

А он у него длинный? АФАИК короткий. Длинный имели единичные образцы стрелкового оружия. Имеется в виду, на всякий случай, ход поршня под воздействием пороховых газов из газоотводника.

>Ещё раз повторю - Ваша метода даже для школьника начальных классов непригодна.

А с агшей методикой отрицается сама возможность построения "родовых деревьев" для стрелковки. Что есть тупик.

>>Вы лучше колитесь про системы с длинным ходом поршня. Я могу назвать по крайней мере одну(причем пулемет).
>Да хоть десять - какая разница-то?

Разница в понимании тех или иных терминов.

>>Не умеете методой пользоваться, так и скажите.
>>Сравниваем СВТ-40 и FN FAL
>Да мне глубоко по барабану Ваша метода.
>SAFN-49 была разработана ещё в начале тридцатых, когда в РККА не то что СВТ - АВС ещё не появилась.

SAFN-49? Ближе всего FN FAL к конструкции 1949-го года, в которой сходство с СВТ прослеживается уже очень четко. Поясню, о чем идет речь. Реализация перекоса затвора может быть разной. Скажем у StG и СВТ принцип один, а реализация разная. А вот у СВТ и FN FAL и SAFN-49 - одинаковые и принцип, и реализация. На затворе обоих винтовок есть "уши", копирные выступы. Воздействуя на эти выступы затворная рама отпирает затвор. Схожесть практически близнецовая. См. мануал винтовку 1949 г. на http://www.biggerhammer.net/manuals/
там этот узел хорошо прорисован.

>>Это так, по памяти. Поличтаю дома "Оружие" с картинками FN FAL-а, может еще чего вспомню.
>Вот Вы взрослый человек, а такими мурзилками пользуетесь.

А нафига мне что-то большее? Я в стрелковку наигрался много лет назад.

С уважением, Алексей Исаев