ОтMilchevОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата30.04.2003 11:22:22Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Не c-cool тогда уж, а coool.


>Доброе время суток

>Подсказываю, есть еще теги с треугольными скобочками, шрифтом жирным выделять. :-)

Зачем? Вы чужие мессяги всё равно по диагонали читаете.

>>Но точно так же и FN-FAL ничего общего с СВТ НЕ ИМЕЕТ.
>
>Имеет указанные мной черты.

Ровно те же черты имеет ZB-26.
Ах да, "газоотвод над стволом".
Вы всерьёз думаете, что придумка Токарева?

>>>Про длинный ход поршня оппонент благоразумно промолчал. :-)
>>Вы хотите сказать, что у StG short-stroke piston?
>>Ну-ка, ну-ка, интересно, рассказывайте, где там он у Штурмгевера.
>
>А он у него длинный? АФАИК короткий. Длинный имели единичные образцы стрелкового оружия. Имеется в виду, на всякий случай, ход поршня под воздействием пороховых газов из газоотводника.

Учите матчасть, что такое короткий и и что такое длинный ход.
И ради интереса посмотрите, к чему крепится газотводный шток у Штурмгевера.

>>Ещё раз повторю - Ваша метода даже для школьника начальных классов непригодна.
>
>А с агшей методикой отрицается сама возможность построения "родовых деревьев" для стрелковки. Что есть тупик.

А нафик они нужны, деревья Ваши? Вот у G36 казалось бы совсем уж полная компиляция, однако одна очень серьёзная особенность пристутствует.

>>>Вы лучше колитесь про системы с длинным ходом поршня. Я могу назвать по крайней мере одну(причем пулемет).
>>Да хоть десять - какая разница-то?
>
>Разница в понимании тех или иных терминов.

Ну если уж Вы не знаете, чем короткий ход поршня от длинного отличается...

>>>Не умеете методой пользоваться, так и скажите.
>>>Сравниваем СВТ-40 и FN FAL
>>Да мне глубоко по барабану Ваша метода.
>>SAFN-49 была разработана ещё в начале тридцатых, когда в РККА не то что СВТ - АВС ещё не появилась.
>
>SAFN-49? Ближе всего FN FAL к конструкции 1949-го года, в которой сходство с СВТ прослеживается уже очень четко. Поясню, о чем идет речь. Реализация перекоса затвора может быть разной. Скажем у StG и СВТ принцип один, а реализация разная. А вот у СВТ и FN FAL и SAFN-49 - одинаковые и принцип, и реализация. На затворе обоих винтовок есть "уши", копирные выступы. Воздействуя на эти выступы затворная рама отпирает затвор. Схожесть практически близнецовая. См. мануал винтовку 1949 г. на http://www.biggerhammer.net/manuals/
>там этот узел хорошо прорисован.

Да на здоровье. К сороковому году SAFN-49 была к серийному производству готова, по вполне понятным причинам в серию не пошла - причём тут СВТ?

>>>Это так, по памяти. Поличтаю дома "Оружие" с картинками FN FAL-а, может еще чего вспомню.
>>Вот Вы взрослый человек, а такими мурзилками пользуетесь.
>
>А нафига мне что-то большее? Я в стрелковку наигрался много лет назад.

Ага. "Играетесь". Ну тогда мне объяснять Вам чего-либо тяжело.

WBR,
Милчев.