ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата08.10.2003 09:49:36Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Обсуждали ли "Антигрызуна" Грызуна?


Извините за каламбур :)
Название книги В. Грызун. "Как Виктор Суворов сочинял историю".

ОЛМА-Пресс.

Вчера пролистал в книжном.

По первому впечатлению - не Помогайбо. Но и не Исаев.
Не хочу обидеть уважаемых граждан поспешностью - чем то напоминает смесь Кошкина и Санитара Жени :)

Структура произведения соотвествует структуре Ледокола. Разбор идет почти поабзацно (как на сате Гераськина), но кроме прямых фальсификаций разбираются также манипуляция сознанием жонглирование логикой, подмена понятий, полемические ловушки.
Этому как я понял даже посвящена отдельная глава - разбору так сказать "методологии", что пожалуй хорошо.

По первому (опять же) впечатлению - ИМХО ИМХО и ИМХО (боюсь ошибиться) выдержан удачный стиль - произведение читабельно, пародируя самого ВБР, автор от души стебается на Вовой (единственое боюсь как бы он не перегнул с этим палку).

Присутствуют фотографии, главным образом для сравнения аналогий - швимпанцеры, КГТ, и "шакалы" - разных стран мира.

ИМХО - заслуживает внимание на прочтение и разбор.
ЗЫ.
Не флейма для, но на меня (Вы знаете мои взгляды) например произвело благоприятное впечатления позиция автора, что
"ни в коей мере не оправдывая сталинскую коллективизацию и ее методы, автор сознает что на тот момент это был единственный путь наращивания промышленного потенциала страны без которого страна бы превратилась в конгломерат иностранных колоний."

ЗЫЫ.
Есть у меня серьезное подозрение, что автор частенько посещает ВИФ.

ЗЫЫЫ.
"Под впечатлением" открыл "троекнижие" и наткнулся глазами на следующий пассаж
"Если сообщение агентства Гавас было просто придумано, то это именно тот случай, когда выдумка полностью соответствует действительности. " Класс! :)