ОтКитоврасОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата14.10.2003 15:21:56Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Современность;Версия для печати

Re: Категорически не...


Доброго здравия!

>Мне тоже не понравилась "особистская линия" книги, я вообще считаю её лишней, как и сомнительные, с моей т.з., "анти-сталинские" выпады адмиралов и генералов а ля "фига в кармане", не понравились мне и отдельные неологизмы и грубость (типа, "Давай, урод !") в тексте книги. Но :

>1. Мне лично кажется, что сама книга чётко связана с личным мировозрением и эволюцией её автора. Мне это очень близко и понятно.

>В наше совсем непростое время, когда многое из того, что казалось несомненным в 1985 г. было замарано и выброшено к 1991 г., а затем опять же очень многое было переоценено к 1993 г., 1996 г. и т.д. И личный опыт каждого из нас является безусловно крайне важным для отношения к книге и её автору. И мне авторская позиция понятна и я её принимаю.
ГМ. так можно "с уважением" подойти и к позиции Резуна. у него тоже есть жизненный опят и жизненная позиция.

>>Однако, все почему-то упускают из вида общий настрой книги. Я считаю, что это наша книга, и, дай Бог, она одна из первых в новой волне.
Это не наша книга. В ней нет наших людей, тех кто воевал и победил. В ней есть наряженные в русские мундиры американцы которые пьют водка, ругаются без перерыва матом и безжалостно убивают особистов потому как за "дэмократия".
И книга эта в волне не первая, она продолжает линию творений Резуна.

>Волне интереса к военной технике, нашей истории, в первую очередь ВОВ, самоуважения и братства народов России.
К какой военной технике? К той которой никогда не было??? Про ту что было в книге как-то мало. Все больше мифические яки с супердвижками, коих не существовало в природе недостроенные линкоры и авианосцы...

> В этом, ИМХО, её основная ценность.
ЕЕ основная ценность в эпиграфе.
и в тексте который его НЕ опровергает. Потому как автор надругался над историей почище Бивора.

>Пусть следующие книги будут во сто крат лучше, но книга Сергея останется первой.
Пусть таких книг "следующих" не будет больше.


>3. Я не считаю "наших" в книге калькой с амеров или японцев. Это туфта, просто таков авторский стиль, и он меня лично вполне устраивает.
Такой же "авторский стиль" мы видели в фильмах "Враг у ворот" и "К-19"...

>Как кажутся странными звучащие "завывания" про "хохлов", де "загубили ссссуки, загубили". Смею напомнить ув. "руссиянам", что подобное желание навесить преступления отдельных "национально озабоченных" на массу пассивного (не более чем в РФ, кстати) народа является просто некрасивым. Наше счастье, что у нас Жирик не стал руководителем, а на Украине подобные "керуют", да ещё и "национально озабочены". :-/
Жирик не стал да и не станет руководителем России.


>И глобальный ответ, ИМХО, на критиканство д.б. стандартный в подобных случаях -- Не нравиться ? Пишите сами и лучше. Бог помощь.
Это с одной стороны верно. И резун и его последователи (не даром книга называется Вариант Бис) это наказание нам за незнание нашей истории. А с другой - радоваться выходу очередного ведра помоев против нашей истории....

>Андрей.

>"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/