ОтВолкОтветить на сообщение
КМакс
Дата20.10.2003 10:42:52Найти в дереве
РубрикиПрочее; Спецслужбы;Версия для печати

Re: Умер Джеймс...


>>его собирались использовать (и использовали) в разведывательных операциях. Он не должен был контактировать с большим количеством местных жителей ради конспирации.
>
>Он там один был? И не должен был контактировать? Сидел на высо-о-кой скале в гордом одиночестве с очень большим запасом продуктов, высматривал супостатов в бинокль и докладывал по радио начальству?

вообще-то мне почему-то приходится объяснять Вам элементарнейшие вещи. Разведчик-диверсант не должен контактировать с большим количеством местных жителей. Догадайтесь с трех раз - почему.

>>это конкретно про Нарвик, где высадились союзники.
>
>А Нарвик при этом сильно бомбили?

этого я не знаю. Диэл-Джоуб тоже не мог знать масштабов предстоящей бомбардировки. Если Вам будет угодно - он решил, что есть риск гибели гражданского населения и может быть даже перестраховался. Вот только не ради себя перестраховался и не ради задания. Просто взгляды на порядочность и честь офицера у него такие были. Я конечно понимаю, что не всем такие взгляды нравятся...

>4.500 на рыбацких лодках? И куда?

именно на рыбацких лодках. Вы видимо полагаете, что лодки были рассчитаны на одного, максимум двух рыбаков с удочками?

Куда - ну это же опять элементарно... На другие участки побережья Норвегии.