ОтАндюОтветить на сообщение
КAlexsoft
Дата25.10.2003 02:32:55Найти в дереве
РубрикиWWII; ВВС; 1941; Суворов (В.Резун);Версия для печати

Сон, как рукой снимает ! Настоятельно рекомендую. (+)


Приветствую !

>Раз пошла такая пьянка , то

ИМХО, это должно многое объяснять. ;-)

По делу. Из всей массы очень мощного (не скрою, действительно потрясён силой удара) заряда по т.н. "комментаторам" оставил вот это абзац. Спасибо вам, очень душевно написано, даже не удержусь -- в самую точку бъёте ! :

>Слово "планировался", полагаю, в советской тоталитарно-плановой экономике стоит понимать как "включён в план и производится по плану в мирное время., производится в количествах каких надо - в военное время. ".

Правда, у меня таки остался вопрос по следующему пункту :

>7 Комментарий.(Самый смешной:))

Угу, вы абсолютно правы, я тоже просто обхохотался. :-)

>Оригинальный текст
>>Для ударов по аэродромам у Гитлера были Ю-87 - это символ "блицкрига". Советский аналог - Су-2.

>Комментарий
>>Игорь Куртуков: Абзацем выше автор пишет: "Для удара по аэродромам у Сталина был пикирующий бомбардировщик Пе-2"
>>Нумер: Ещё несколькими строками выше Резун заявлял, что Су-2 нужен, в большей степени, только после первого удара:"Сталин вовсе не собирался начинать массовое производство "Иванова" в мирное время. Совсем нет Мобилизация делилась на два периода: тайный и открытый Во время тайной мобилизации планировалось выпустить малую (по советским понятиям) серию — всего несколько сот этих самолетов. Назначение этой серии — освоить производство, получить опыт, облетать самолеты, в мелких конфликтах опробовать. Эти первые несколько сот можно использовать в первом ударе, особенно на второстепенных направлениях или вслед за самолетами с более высокими характеристиками". После же первого удара (по Резуну же) атаковать на аэродромах некого. Противоречие.


>Комментарий к комментариям.
>Комментировать даж не хочется…
>от смеха:).
>Обьясните, пжста, гражданам, что между фразами:
>>Для ударов по аэродромам у Гитлера были Ю-87 .Советский аналог - Су-2.

>>Для ударов по аэродромам у Гитлера были Ю-87 - это символ "блицкрига". Советский аналог - Су-2.
>Есть малюсенькая ( малюююсенькая такая) раздница.

А где у т.н. "комментаторов" вторая фраза ?! А то заливаясь вместе с вами радостным смехом над подобной "раздницей"(с), я вдруг осёкся буквально на полуслове "Хи" -- мне показалось, что они пишут совсем про другое. Про Пе-2 и противеречия в концепции применения Су-2. Что-то из их комментария выпало ? Интересно.

>Ну и хватит , пожалуй. Бисер нынче дорог.
>Вывод.
>Все комментарии или уж совсем глупые или являются перепевкой г.Хазанова на разные голоса.

Как вы их ! Кстати, про "вечные" 13 машин разницы вам уже хорошо написали. Думаю, что это только начало проблем т.н. "комментаторов". Удачи !

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"