ОтЕртник С. М.Ответить на сообщение
КSav
Дата29.10.2003 09:38:31Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность; Спецслужбы;Версия для печати

Ну что ж, давайте серьезно


САС!!!

> Нет, не так, зачастую самих рукописей нет, а их содержание известно. Впрочем, это к полякам не относится.

Содержимое рукописи доходит (как правило) в списках. Но не все успевают/могут/желают переписать. Из здоровенной работы Аристотеля, посвященной политике греческих полисов сохранился лишь список Афинской политии. О содержимом остальных рукописей можно лишь строить догадки. У Диогена Лаэртия перечислено более 70 произведений Демокрита. Возьметесь привести текст хоть одного полностью, а не выдраннуую из контекста цитату? А сколько до нас не дошло даже в упоминаниях? Словом рукописи как раз легко уничтожаются. Это к исходному тезису о негорении рукописей.

> В контексте данной беседы - нам важно установить факт наличия поручика Ржевского вообще. Приведенный Вами пример позволяет это сделать.

В контексте данной беседы установлено только то, что поручик Ржевский сушествовал на какой-то момент времени. Документов о его дальнейшей судьбе не обнаружено (накормили/отпустили/удавили). Все.

Какие-то даокУменты есть, но присаны оне 1) мого попозжа 2) людьми уж больно заинтересованными.

Теперь серьезно (раз шуток вы не понимаете) по поводу архивов и "девственной" неприкосновенности. Последуем вашему совету и обратимся к мнению архивиста:
"Вам ведь известно, что Хрущев, Маленков архивы чистили?..."
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/529/529584.htm
"А в архиве теперь остались только цифры ао фронту, составленные задним числом - что-то в 1955 г. А вот фронтовые сводки того времени искать надоть. Затребованы оне Никитом Хрущевичем и назад не положены."
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/21/21053.htm
"ДОКУМЕНТЫ ВОРОНЕЖСКОГО ФРОНТА по Курской битве сильноотсутствуют, или замененя другими в 1955-1961."
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/21/21055
Это не к тому, что архивы чистили, а тому что были преценденты чисток и уничтожения фондов. ;-)

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/239/239667.htm

Так что архивы тоже горят :-). "Макулатуры стране всегда не хватало."
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/321/321376.htm

Ну это все лирика, к делу не относящаяся. Так иллюстрация горючести бумажных носителей информации.

>>> А я вот например, Глебу Бараеву доверяю - наверное потому, что мне-то он ничего такого про самолеты шакалы и золото партии не рассказывал. Не подскажите ли, где можно ознакомиться с его откровениями на заявленные темы?
>>
>>Любая масштабная деза должна подкрепляться реальными фактами. Про разделение труда слышали?
>
> Я много про что слышал. Например, про то, что некоторые камерады метут языком, как помелом. Ответ на мой вопрос выше (насчет откровений) готовы дать или так, сгоряча сболтнули?

Почему же с горяча? Я впролне осознанно высказался, камерад ((с) Sav). "Конверт" должен быть чист как стеклышко, иначе его содержимому никто не поверит. Ребята "работают" в одном строю с указанными нобелевским лауреатом и популярным писателем, Новодвоской и Ко и дозируют информацию, избегая фальшивок, каковые стряпает оная Ко. Вот только воспринимается их общее информационное поле в целом :-)


>>> Ну вот с этого надо и начинать было - так прямо и сказать, что ненавидите всех поляков просто за то, что они имеют несчастье принадлежать к нации, которая нам немало понагадила по мере поступательного движения истории.
>>
>>Забавный вывод. А почему не всю Земную биосферу инопланетянами вкупе? Может обобщать то не надо?
>
> А из Ваших слов другой вывод и не получается - это не мои проблемы.

Не стоит спешить с выводами.

>> Счеты то свели не с абстрактной нацией, а с конкретными субчиками весьма конкретно нагадившими.
>
> Да? Конкретно, говорите. Очень интересно. Вот несколько "субчиков", например:
> плк. Стефан Коссецкий, командир 18 пд
> мйр. Марцин Фрейдман , начштаба Мазовецкой кавбр
> мйр. Адам Солтан, начштаба Новогрудской кавбр
> И чем же, интересно мне знать именно эти злодеи нам нагадили?

Не имея на руках следственных дел, сказать не могу, поскольку ясновидящим не являюсь. Может они капища языческие разоряли, а? Что там у них поннаписано :-)?

А если серьезно, то почему основню массу ляхов выпустили? Видать из извесной ненависти к польскому народу, а?

>>> Тем не менее, на мой взгляд, вряд ли какой-нибудь поручик Козотульский в 40-м году повинен был смерти за польские зверства 20-х годов или времен Смутного времени и Хмельниччины.
>>
>>В художествах 20-х гг? Возможно, хотя и не факт, уж больно много ясновельможных в этом подзамазались.
>
> Дааа уж, фраза получилась забавная :)

>>А вот в политике полонизации?
>
> Что "в политике полонизации"? Их, что за полонизацию расстреляли? И где это написано? И кто расследовал - полонизировал конкретный человек кого-то там или нет?

Ну надо кого-то и за компанию загрести. Чтоб остальным нескушно было ;-).

>> А нам то какая разница? Дал в ухо - получи в глаз.
>
> Да Вам-то уж точно никакой - главное фразу сгенерить поррреволюционней :)

Нормальная фраза, отражает древнее, еще библейсое, правило. А что?

>> Все остальное - мазохистские комплексы рУссиянских либерастических пропагандистов - любителей баварского.
>
> Не знаю как там с комплексами у любителей баварского, но из некоторых геноссе они так и прут со всех щелей :)

Да какие комплексы, у каких геноссе? Я просто подтруниваю над отдельными Штрадальцами, которые любят помечтать "от можа и до моРжа", а они бесятся. :-)

Ну не любят паны вспоминать о собственных деяниях, возможно вызвавших адекватный ответ, да и те "которые вместе", - тоже. По неполным польским сводкам (уцелело не более половины цидулек, не так ли ;-) ) они уморили порядка 19 тыс. наших солдат. Думаю с поправкой на недостающие источники цифирь будет вдвое большей. Ну и где десятелетиями ведушиеся раскопки, специально зарекрутировавшиеся участники данного форума (к нику которых пора пририсовывать расширение "Катынский") c лопатой наперевес, экзальтированные ксендзы под ручку с раскомлексованными журналистками? Где памятники, мемориалы и все такое прочее. Нет их. И не будет, ведь за это гранты не дают и денюшку не платят.

И вот ведь странно, не любят "ревнители справедливости" о этом писать. Странная у них беспристрастность получается. Такая же странная, как и гонор их любимых умертвий, желтый спереди и коричневвый сзади ;-).

> Савельев Владимир
Мы вернемся.