ОтМиГ-31Ответить на сообщение
КГришаОтветить по почте
Дата18.02.2004 07:27:33Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Ре: Вы не...


>>у вас крайне превратное представление о роли контроля обшественности в деле обороны страны, а так же о том, как это делалось в СССР. Принятие решения было явно биномиальным - летели либо ракеты, либо звезды...
>
>Недавно тут обсуждалось про Афганистан и пленныx. Ракеты не летели, так чьи звезды полетели из за этого?
про Афган не скажу - не знаю, а вот про авиацию могу сказать пришлось поработать. Так вот, приведенный Вами диалог даже во сне представить себе нельзя было даже в самые последние Советские года - 80-86.
Если не летело(да что значит не летело? Летело, конечно, но были проблемы, скажем с перегревом крышки отсека парашюта) дюли (прости Катя) прилетали из Владимировки через несколько часов.Никому мало не было. Сидели по ночам, пока не приводили узел в порядок и все равно спокойно никто не жил до контрольного отсрела. И это старое, отработанное изделие. А с 141 и 143 какие прилетали дюли? До сих пор вспоминаю с дрожью....
А, скажем, катастрофы с самолетами в частях? Думаете, вы знаете хотя бы о 10% всех катастроф(не говоря уж о ЛП и авариях) Так вы думаете, что, если общественность не знала ничего - все спускалось на тормозах?
Вот уж нет. Здесь добавить к сказаному ув. Банкиром ничего не могу, кроме как подтвердить его полную компетентность в вопросах, как миниум, авиационных. И его тезис применительно к тем временам совершенно верен - или полеты или звезды. Безальтернотивно.
А вот когда пошла гласность и пересралка -вот тут-то и стало возможным разрулить вопросец в баньке, в СП, ООО и т.д. Результаты видим сейчас.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).