ОтkirОтветить на сообщение
КbankirОтветить по почте
Дата21.02.2004 22:54:21Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Ре: А нормально...


>Понятия не имею. Это, собственно, и следует найти при определении характеристик динамической системы, которая описывает такую стрельбу. Кто решит - тот и назовет. Хоть своим именем...Но то что оно будет сушественно отличным от нормального могу гарантировать.

Что же такого необычного в этой системе? Что точка прицеливания движется? Или пушки качает? Это всё должно дать систематическое смешение, меняющеесе во времени.


>Не верите мне - перечитайте учебник Елены Сергеевны, которым Вы нас, скромных историков-любителей, так напугали. У нее, впрочем, этот вопрос глубоко не рассматривается - скорее даются основные понятия в том сугубо утилитарном обьеме, в котором они были нужны слушателям Академии Жуковского.

Где имеено не укажете? Книжка конечно утилитарная, но в ней вроде как ошибок нет?

>В качестве более серьезного чтения - Боровкова могу порекомендовать, или Ширяева.

Там сказано что то принципиально новое? Глубоко глубоко?
Впрочем Ширяев это сплошной мат формализм. В принципе всё есть,
но для практических рассчётов аксиоматическое введение понятий опыт и исход совершенно не нужно.

Так стоит мне смотреть Боровкова (не видел раньше)? Может действительно что то новое?
С уважением, kir