ОтbankirОтветить на сообщение
КkirОтветить по почте
Дата21.02.2004 23:13:02Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Ре: А нормально...


>>Понятия не имею. Это, собственно, и следует найти при определении характеристик динамической системы, которая описывает такую стрельбу. Кто решит - тот и назовет. Хоть своим именем...Но то что оно будет сушественно отличным от нормального могу гарантировать.
>
>Что же такого необычного в этой системе? Что точка прицеливания движется? Или пушки качает? Это всё должно дать систематическое смешение, меняющеесе во времени.

Не в этом дело. Стрельба ведется с корректировкой.


>>Не верите мне - перечитайте учебник Елены Сергеевны, которым Вы нас, скромных историков-любителей, так напугали. У нее, впрочем, этот вопрос глубоко не рассматривается - скорее даются основные понятия в том сугубо утилитарном обьеме, в котором они были нужны слушателям Академии Жуковского.
>
>Где имеено не укажете? Книжка конечно утилитарная, но в ней вроде как ошибок нет?

Разьве я где-то сказал об ошибках?

>>В качестве более серьезного чтения - Боровкова могу порекомендовать, или Ширяева.
>
>Там сказано что то принципиально новое? Глубоко глубоко?
>Впрочем Ширяев это сплошной мат формализм. В принципе всё есть,
>но для практических рассчётов аксиоматическое введение понятий опыт и исход совершенно не нужно.

нужно хотя бы для того, чтобы иметь представление,какой метод "практических расчетов" применять. Что такое "формализм" я, простите, не понимаю. Вы либо адекватно описываете процесс, либо делаете ошибки из-за неглубокого понимания природы событий. При чем тут "формализм"?

>Так стоит мне смотреть Боровкова (не видел раньше)? Может действительно что то новое?

Это не новое - просто более строгое и более глубокое.

************************************
Впрочем об этом я еше до войны говорил с господином окружным начальником (С)