ОтЛи ШиминьОтветить на сообщение
КanatОтветить по почте
Дата23.02.2004 13:38:06Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: МОЯ БОРЬБА...


Здравствуйте!
Беларусия братское государство с народом близким по крови и совместно пройденными страданиями и победами. Из-за разных факторов мы уже не в одном государстве. Что нам даст обьединение? Во-первых увеличение возможностей как военных так и экономических. Все-таки были когда-то частью одного гос-ва с взаимосвязанными экономическими цепочками.
Все это при условии обоюдного желания обьединения.
Каким образом возможно обьединение? Несколько вариантов: 1) Как два равноправных субьекта как две составные части будующего гос-ва.Наверное для Беларусии это самый приемливый вариант, но для России он далеко неоднозначен: Беларусь как население, потенциал, территория во много раз меньше и слабее России. Получается неравный брак.
Вариант второй: Беларусия входит в состав России на правах субьекта Российской Федерации. Как? Если дать Беларуссии особый статус, в будующем подобный статус могут захотеть крупные субьекты Российской Федерации(Татария). Если не предоставить особого статуса, Беларуссия скорее всего не согласиться присоединятся, ибо она становиться в ряд со всеми остальными субьектами Федерации. Конечно, при желании можно придумать выход и из этой ситуации, но есть ли желание?
Все естественно зависит от того, действительно ли Беларусия хочет войти в состав России?? Если да, то можно придумать и схему и варианты, если нет, то что хочешь делай- "насильно мил не будешь"
Все варианты с газом и т.д. мне кажется из-за того, что неясно - что все-таки Беларусь хочет. Если присоединятся - просто - проводи рефирендум, издавай указ - и пожалуйста, если нет, то как будет - верным союзником, другом, насколько? Где вероятность, что при следующем президенте Беларуси, не войдут амер.деньги в верхушку и спец.отношений с Россией как и не было?
Мое мнение - в долгосрочной переспективе при складывающейся ситуации Беларусь для России хороша только в составе России неважно как, при условии независимого гос-ва Беларусь, Слишком трудно будет удержать ее в составе своей орбиты, ибо перед военно-экономическим-политическим потенциалом стран НАТО, ЕС, США Россия противопоставить ничего не может.
С уважением