ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КDarkonОтветить по почте
Дата08.09.2004 11:19:14Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы; Стрелковое оружие; Байки;Версия для печати

Смотрел вчера в гостях мельком какую-то серию про "sovetsky razvedtchick"


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Состояние изумления нахлобучило меня с первой секунды просмотра и не покидало до конца этой эпической картины. Главную роль там играет мусчина-дальнобойщик, мистер Русский Мужик Форева))) Я смотрел с момента, как герои выпрыгивали из летящего самолета, как выяснилось позже - с парашютами. Причем выпрыгивали в разных позах - кувырком вперед, кувырком в бок, кувырком назад. Русский Мужик, вытолкнув своих комсомольцев, обернулся и картинно перекрестился на весь самолет в камеру. Собрав на земле парашюты, бойцы оказались в немецкой форме и, положив на парашюты несколько веточек (я долго думал - зачем, потом догадался, что это - маскировка) куда-то побежали. В немецкой форме. Вообще говоря, все трое отличались настолько арийской внешностью, что немецкая форма на них смотрелась не просто интересно, а даже пикантно. Я все думал, куда они бегут - оказалось, они бежали на немецкий аэродром. Добежав до аэродрома они сделали интересную вещь. Кто-то мог подумать, что немецкая форма, это чтобы сойти среди немцев за своих. Но мужицкий сержант (или старшина, не знаю, кто он там), видимо, отдавал себе отчет, что с его даже не рязанской, а вологодской рожей с него будет смеяться все гестапо, поэтому все трое чтали ползать вокруг аэродрома в кустах. Над аэродромом летало много чешских спортивных самолетов, почему-то с крестами, а время от времени на аэродром приезжал интересный немецкий военный сарай - самобеглая телега из кусков жести с большим крестом. Самолеты наблюдал один молодой разведчик, отмечая их тип, время пролета и прочие военные сведения на куске бересты. То ли он скурил всю бумагу, то ли пока бежали, у него приключились какие-то проблемы с кишечником. Двое других разведчиков шарились в ином непонятном месте, которое позднее оказалось сперва степной, потом лесной дорогой. На степной дороге, которая пролегала прямо по аэродрому эти падонки расстреляли немецкий сарай. Сарай жалобно остановился и из двери немедленно свесился труп. Так бывает всегда - стоит расстрелять немецкий самобеглый сарай, как из него обязательно свесится труп - это закон жанра. А первый разведчик, отложив на время бересту, занимался гнусной уголовщиной - сперва он зарезал нах двух молодых немецких солдатиков (солдатики боялись, плакали и истекали кровью), а потом застрелил из винтовки машину, в которой ехал толстый культурный немец в белой перчатке. К перчатке был пристегнут наручниками чемодан со специальной миной. Как выяснилось позже, в чемодане были Секретные Документы. Надо сказать, что советские разведчики начали стрелять из автоматов на аэродроме не просто так, а после того, как из проезжавшей немецкой машины упал комок бумаги (причем акцентированно упал, под тревожную музыку). Видимо, это был Секретный Подпольщицкий Сигнал. Кстати, за все время этой стрельбы никто из немцев не пришел на помощь зверски убиваемым товарищам. ВИдимо, партизаны и разведчики своими выходками настолько их запугали, что они просто сидели в своих блиндажах и шептали: "Только бы не меня, только бы не меня".

Потом я некоторое время не смотрел и вернулся к моменту, когда стали показывать советский тыл. В тылу стоял дом, в доме были советские офицеры. Я сразу догадался, что это советские офицеры - у них были лица кровожадных падонкаф и вели они себя как полные сцуки. Правда из их разговора выяснилось, что над ними есть другие советские офицеры - а те уже совсем шакалы.

Потом была сцена, как разведчики бегут по лесу и шепотом поют песню про Сталина и крылья рук мотора. Все советские разведчики поют, когда бегают, это у них физиологическое.

Дальше они присели немного постучать на рации, рядом лежал чемодан, и мне показалось, что к чемодану еще пристегнута немецкая рука, находящаяся отдельно оттела. Дальше началась глубокая психологическая сцена: вологодский мужик начал рассуждать про себя вслух, можно ли пробежать за мало времени сорок верст по лесу. В это время один из молодых комсомольцев начал кричать, что в савецкие командиры - сцуки и подонки (не знаю, зачем он это кричал - зритель недавно видел это своими глазами), а они, савецкие разведчики - кровавые твари, которые убили целый взвод людей, в смысле немцев, как я понял. ВозможНо, он бы еще успел крикнуть, что не может жить с таким грузом на совести, но рязанский мужик начал топить его в болоте, хотя потом передумал. Затем рязанский мужик построил комсомольцев и сказал, что все будет хорошо. Следующей сценой все было хорошо, после чего кино кончилось. Я еще некоторое время поох...л, потом пошел домой.

Вот такое кино было снято на народные бапки к шестидесятилетию великой победы. Ждем шедевра Никиты МихАлкова с обсиранием советских раненых из кабины самолета

И. Кошкин