ОтmordigПослать личное сообщениеОтветить на сообщение
КДенис ФалинИнформация о пользователеОтветить по почте
Дата20.02.2009 16:00:37Позвать санитаровВерсия для печати
РубрикиWWII;Игнорировать веткуНайти в дереве

Re: Вы уверены...


Здравствуйте!


> В конце концов несколько обрезаных танковых дивизий оставшихся у Гр А "Центр" явно для этого недостаточно.

Несколько это - северная группа: 1,2, 5 и 20-я тд, южная группа - 9, 11, 17 и 19-я тд и тп 4-й тд (фактически батальон). При этом 9-я и 11-я тд были подготовлены для операции Blau - к 11 августа по 110 и 137 танков соответственно.


Пехота ослаблена и нормального пополнения, достаточного для наступательной операции такого масштаба нет. А наступать придется на самый сильный советский фронт.

Пехотные дивизии для операции постарались сколько возможно пополнить. Кроме того, во 2-ю ТА должны были прибыть 52-я и 26-я пд, а в 4-ю А - 6, 78-я и 102-я пд.

> ИМХО это будет Курская битва 42года. Выдохнуться немцы гораздо раньше. И в ноябрьском "Марсе" будут котел тыщ на 100.

При одновременном ударе обеих группировок возможность удачного осуществления операции была до 60 %. "Запас прочности" был маленький - количество сил балансировало на грани + надо было сохранять быстрый темп наступления, чтобы успеть закрыть котел.

С уважением, mordig.
лопата - друг человека