ОтCatОтветить на сообщение
КRwesterОтветить по почте
Дата12.05.2004 16:52:00Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Группу Ульмана...


>>===Да? В российской армии принято расстреливать без санкции начальства?

>Нет, что вы, у нас всё сугубо по закону. И никто не отдаст такой приказ. И за это судят, как например группу Ульмана. Но как-то знаете-ли выходят из положения, не так ли?

====Ну да, если нельзя но очень хочется...Пример с Келли берем?

>Вас смущает, что порой расстреливают боевиков без всяких санкций (а эти боевики одновременно честные российские граждане и примерные семьянины) и это незаконно?

===Меня смущает Ваша уверенность, что любой капитан спокойно расстреливает мирных жителей (которые не могут быть ОДНОВРЕМЕННО бандитами, хотя могут быть в другое время, но на лбу у них не написано) по желанию своей левой ноги. То, что Ульман связался с руководством, характеризует его сугубо положительно. А вот майор его откровенно подставил, и всех собак теперь навешают на Ульмана, хотя тот лишь выполнял "приказ".

>>===Например? И сколько времени на это потребуется (а приказ никто не отменял)
>Например, чем взрывать фугас под машиной (БРЕД!!!), можно его взорвать в машине, тогда все сидящие внутри автоматически становятся боевиками-террористами, у которых случайно сработал фугас. Иногда такое случается.

====И в фугасе "совершенно случайно" оказались пули от калаша?

>Так нет же после всей логистики, людей значит расстреляли (а то непонятно с какой дистанции и как по машине стреляли) и машину подожгли, типа скрыть следы.

===В меру своих способностей...Видать, не учат наших разведчиков, как правильно расстреливать и заметать следы своих преступлений (а надо бы?)

>>===Ах, у нас еще и курсы есть по "правильным" расстрелам?
>Не знаю как у вас, а в некоторых ситуациях людей, конечно, убивают, скажу больше, их расстреливают и естественно не своим оружием, чтобы потом не затаскали по судам. Причем желательно оружием трофейным. И я не поверю, что данные грушники проделали бы что-то подобное СВОИМ оружием.

===Замечательно, значит, с собой на задание надо брать ДВА комплекта оружия- одно свое, второе для расстрелов? Откуда там ТРОФЕЙНОЕ оружие, если они мирные жители?