ОтRwesterОтветить на сообщение
КCatОтветить по почте
Дата13.05.2004 07:44:27Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Группу Ульмана...



>====Ну да, если нельзя но очень хочется...Пример с Келли берем?
При чём тут Келли.

>===Меня смущает Ваша уверенность, что любой капитан спокойно расстреливает мирных жителей по желанию своей левой ноги. То, что Ульман связался с руководством, характеризует его сугубо положительно. А вот майор его откровенно подставил, и всех собак теперь навешают на Ульмана, хотя тот лишь выполнял "приказ".
Не любой, не по желанию левой ноги, и естественно каждый понимает, что в теории его могут судить.
Это характеризует его не с самой лучшей стороны. Ульман не девочка и разницу между намеком и приказом понимать должен. Также как и понимать, что это преступление, за которое в теории придется отвечать.

>====И в фугасе "совершенно случайно" оказались пули от калаша?
Почему? Машину пытались остановить, начали стрелять, а фугас-то и взорвался случайно.
Я вам даже другую историю расскажу. Стоит себе солдат на посту и что-то ему там взбредилось, он дал очередь. А был там абориген и сей абориген умер, а что ему хотелось около поста в ночное время уже неважно. Так вот, его на скорую руку обкладывают взрывчаткой и взрывают и идет донесение, что так мол и так - уничтожен террорист при самопродрыве. Солдату медальку. Так вот, сделали это не ради медальки, а чтобы солдата по судам не затаскали, оружия-то у аборигена не было.

>===В меру своих способностей...Видать, не учат наших разведчиков, как правильно расстреливать и заметать следы своих преступлений (а надо бы?)
Ульман оказался в трудной ситуации, но как говорит поговорка в таких случаях нужно поступать правильно. А он поступил неправильно. Вот собственно и всё. Как я уже писал, ему ничего не грозило за убийство учителя (если конечно версия газетыру верна) и необходимости в убийстве остальных не было.


>===Замечательно, значит, с собой на задание надо брать ДВА комплекта оружия- одно свое, второе для расстрелов? Откуда там ТРОФЕЙНОЕ оружие, если они мирные жители?
Нет, не нужно двух комплектов, достаточно одного-двух пистолетов. Откуда трофейное? Им, как только группа приезжает на место, тут же стараются обзавестись. Потому наличие стволов у мирных жителей условие необязательное.