ОтDargotОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата21.12.2007 04:31:48Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Армия; Локальные конфликты;Версия для печати

Гегемону про резервистов


Приветствую!

>>>> Вах-вах-вах! То есть, Вы собираетесь жестко рубиться, скажем, с американцами, но без особых потерь для нас? А как? И для них, наверное, тоже, да?
>>>Вах-вах-вах. Это были войны армий стран третьего мира с неграмотными солдатами против вполне современной, но мобилизационной армии
>> Вы не ответили на мой вопрос. Вы собираетесь воевать с американцами, не неся при этом значительных потерь в технике?
>Я собираюсь иметь силы мирного времени, которые не сгорят в первом столкновении
Но как? Если решительный противник, имея сравнимые (а, скорее всего, численно превосходящие) силы, нападает на нас – темпы потерь будут высокими, правда?

>>>> Не надо мне тут про иррациональные категории рассказывать. Офицер - это ВУС. Хороших офицеров на массовую армию не наберется.
>>>Ну, для расстрела аулов из 2С12 методом "пятая мина по центру" такие офицеры сгодятся. А если есть противодействие - будет очень нехорошо
>> Да нормально получится. Кадровые офицеры что у них что у нас сгорят, дальше резервисты пойдут.
>Их резервисты имеют приличную служебную практику
Но их мало, сравнительно с количеством наших.

>>>>>У нас структура экономики поменялась. И у оппонентов людей куда как больше
>>>> Людей - больше, людей, согласных воевать - не обязательно.
>>>На этот счет есть система воинского призыва. Американцы обычно воюют очень хорошо
>> Только чтобы запустить эту систему и послать на войну простых американских парней нужны МНОГО более веские причины, чем для того, чтобы послать туда армию мирного времени. Если быть более точным, то со времен Вьетнама такого не практикуется.
>Они успешно запускали эту систему в 1991 м 2002 гг., резервисты и нацгвардейцы
>поехали
Ай-яй-яй! Такая дешевая подмена понятий, при том, что история сообщений написана выше. Вы сами пишете что: «На этот счет есть система воинского призыва». А потом что? «резервисты и нацгвардейцы поехали». И Вы, и я прекрасно знаете, что всеобщего воинского призыва – единственной меры, которая способна дать США многомиллионную армию – ни в 1991, ни в 2002 году не вводилось. Ну и зачем Вы так делаете?

>>>>>>>Чтобы заделать одним тупым количеством, время нужно. И позор, как с финнами
>>>>>> Лучше быть опозоренными и с Карельским перешейком, чем гордыми, но без.
>>>>>Помнится, мы его быстро тогда сдали обратно.
>>>> Цыплят по осени считают.
>>>Вот и была осень 1941
>> Вы плохо владеете русским языком? Вам объяснить смысл этой поговорки? Он заключается в том, что итоги чего-либо следует подводить в конце этого чего-либо, а не в середине.
>Я хорошо владею русским языком и знаю смысл поговорки. Должен однако отметить, >что позор с финнами обернулся для нас падением престижа и войной против коалиции. в >ходе которой мы не только сдали обратно перешеек, но и едва не потеряли вообще весь >Северо-Запад. А японцы, например, сидели тихо, потому что у нас с ними была другая >история отношений

Извините, мне кажется, что числить не самое удачное выступление Красной Армии в Финской войне главной причиной нападения Германии на Советский Союз в 1941 – натягивание известного предмета на глобус, и приводить это в качестве само собой разумеющегося довода – моветон. Хотите поговорить об этом? Отлично, в другой ветке.


>> При сегодняшних СМИ политически мобилизоваться можно против кого угодно. За последние 10 лет уж сколько примеров бвло, что "не дать повода" не получится, а Вы все в те же игры играете...
>Если была буча и все уже решилось без нас - никто запоздало не полезет. Если процесс >тянется - раскрутят общественное мнение
Да пофиг. Это в любом случае дело нескольких месяцев.

>>>>>> От группы полков со слабой артподдержкой толк больший, чем от полного отсутствия любых полков - это Вам понятно?
>>>>>А вот это не факт. От мощной подвижной бригады толку больше, чем от нескольких слабых полков со слабой артиллерией. Потому что такие бригады можно быстро перемещать и концентрировать
>>>> И откуда Вы возьмете "мощную подвижную бригаду"(tm), если у Вас нет техники, а? Скажите мне на милость?
>>>Производить и формировать.
>> Не, ну клево! "Производить"! Скажите, а где я призывал не производить новую технику? Дивизии на старой технике дополняют то, что есть на новой. Сейчас у нас на новой технике вообще почти ничего нет, за ее отсутствием - предлагаете армию в составе 2-х дивизий содержать?
>Подразделения со старым вооружением вполне могут решать частные задачи в рамках >современных подвижных соединений.
А вот и неверно. Современные подвижные соединения должны быть максимально сильными, их надо холить, лелеять, пылинки с них сдувать. Дивизией на Т-90 должен командовать один из лучших комдивов, полками у него должны быть командовать лучшие полканы, батальонами – лучшие комбаты. И давать этим лучшим людям, коих у нас мало, плохие инструменты для решения задачи – батальоны из резервистов на Т-55 – преступление. Ими и хреновые командиры покомандуют.

С уважением, Dargot.