ОтФёдорычОтветить на сообщение
КБорисКОтветить по почте
Дата27.03.2008 12:05:33Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Документы о...


Приветствую всех !


>Такой информации у меня нет. Но есть нормы котлового довольствия для военнопленных в то время. Если хотите, могу поделиться. Они значительно лучше тех, по которым кормили крымских татар.

Вы, ИМХО, путаете две вещи: котловое довольствие в местах размещения и кормежка в пути.

>>И это были люди, напавшие на СССР с оружием в руках, враги в полном смысле этого слова. В отличие от крымских татар, которые были советскими гражданами.

Сильного врага уважают, предателя - презирают. Если следовать вашей логике, то и с захваченными в плен в ходе боев власовцами нужно было поступать как с военнопленными. Только вот лично я не осуждаю наших солдат, которые пристреливали их на месте.

>>Борис, вы ничего не попутали? За "фокусы", что они вытворяли, им еще и компенсации надо было давать?
>
>Вот тех, кто вытворял "фокусы", и надо было за них наказать по всей строгости закона. А остальные при чем?

1. Война, если вы помните, еще не закончена и законы военного времени еще никто не отменял.
2. Как вам мыслится выявление пособников среди крымских татар, учитывая сколько оружия было у них изъято? Гоняться за ними по горам и лесам - лучше?

>Я тоже слышал о лишениях людей в эвакуации. Но они были благодарны за нее, и это естественно, ведь те, кто их эвакуировал, нередко спасал им жизнь, и эвакуировались они добровольно. А вот крымских татар не эвакуировали, а принудительно переселяли, огульно объявив всех предателями. Поэтому сравнивать их с эвакуированными никак нельзя.

1. Эвакуация часто была не добровольной, а принудительной - отселяли из прифронтовой полосы.
2. Предатели были и среди русских и среди украинцев. Вот только в памяти народной остались чеченцы и татары: и слышал я об их "художествах", в том числе и от воеваших там людей, еще во времена "братства народов". Может, потому что это явление было массовым?


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с) И.Кошкин