ОтБорисКОтветить на сообщение
КФёдорычОтветить по почте
Дата27.03.2008 05:39:17Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Документы о...


>Не поделитесь информацией, сколько калорий получали в день а) рабочий на заводе б) иждивенец в) крестьянин на недавно освобожденной территории?

Такой информации у меня нет. Но есть нормы котлового довольствия для военнопленных в то время. Если хотите, могу поделиться. Они значительно лучше тех, по которым кормили крымских татар. Но при этом был даже отдельный паек для тех из них, кто был болен дистрофией, значит, обычного пайка им не хватало. И это были люди, напавшие на СССР с оружием в руках, враги в полном смысле этого слова. В отличие от крымских татар, которые были советскими гражданами.

>Борис, вы ничего не попутали? За "фокусы", что они вытворяли, им еще и компенсации надо было давать?

Вот тех, кто вытворял "фокусы", и надо было за них наказать по всей строгости закона. А остальные при чем? Разве весь немецкий народ сослали за преступления, которые совершили немцы во время ВМВ? Наказывали военных преступников, как положено. И вешали, кого нашли виновным по суду. И правильно делали. А кто нашел виновными всех крымских татар?

>Я слушал ощущения своей бабушки от эвакуации - может вам это покажется и странным, но они тоже отнюдь не икру с маслом в эвакуации ели. Прошу заметить, никто из ее семьи против СССР не выступал.
>объяснил.

Я тоже слышал о лишениях людей в эвакуации. Но они были благодарны за нее, и это естественно, ведь те, кто их эвакуировал, нередко спасал им жизнь, и эвакуировались они добровольно. А вот крымских татар не эвакуировали, а принудительно переселяли, огульно объявив всех предателями. Поэтому сравнивать их с эвакуированными никак нельзя.