ОтEstelОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата24.03.2008 09:36:42Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Искусство и творчество;Версия для печати

[2Афраний] В продолжение...


>1. Мнение «братишки»… Ну, да… «А мне папа рассказывал…»
Ваш братишка филолог? Он так что-нибудь кому-нибудь в суде доказал?
А я – таки да. Доказывал.

Таки да, филолог. Он не доказывал. У него работа другая. А я доказывал. На основе его данных. Без всяких экспертиз. Типа наглость второе счастье. Один раз прокатило, второй даже пробовать не буду. Ибо победа в нашем суде - событие скорее исключительное нежели привычное.


>Сразу: Вы путаете авторский и художественный текст. Тут не надо иметь

Естественно, разницу я знаю. А где именно я это перепутал?

>Экспертам ставятся вопросы, является ли такое-то высказывание Латыниной (Пупкиной или Estel’а) суждением о фактах (которые она должна будет доказать) или оценкой (которая и звучит так «мне кажется»).
Затем в суде можно заявить ходатайство о проведении экспертизы или обойтись тем, что есть. Поскольку на руках у нас будут доказательство в нашу пользу, то Латынина таки да, заявит ходатайство о проведении экспертизы. И будет, как бешенная лошадь галопировать в поисках продажных профессоров. Однако, если суд будет вменяем (важное условие!), то он назначит экспертизу (если назначит!) в уважаемом заведении, где уже корпоративная солидарность не позволит одним профессорам погнать на других (с учетом того, что реально заключения наших специалистов будут истинны).

Вменяемый суд? О чем ты?! О том, как в таких случаях идет подготовка к процессу я уже знаю. И про оценки независимых экспертов и про все остальное.

>Возьмем мою фразу «Кеннеди убили злобные марсиане, они же подорвали Тунгусскую мину». Вы допускаете здесь простую ошибку, выбросив субъекта из предмета доказывания, а именно то, что именно марсиане убили Кеннеди.
В данном случае, это высказывание (равно как и остальные) порочит марсиан.
Марсиане подают на меня в суд и говорят, что Кеннеди они не убивали, а я их опорочил и вся галактика теперь считает их убийцами и житья никакого не стало.
Тогда я буду вынужден доказывать два факта:
1. Кеннеди действительно убили.
Это я докажу. Сошлюсь на выводы комиссии Уоррена, например.
2. Кеннеди убили именно марсиане.
А вот тут я сяду в яму. Этого мне не доказать. Т.е. партизанить я, конечно, попробую, но вот успеха мне тут не видать.

Я ничего не выкидываю. Просто опустил за рамки.

1. Есть еще общеизвестные факты, не требующие доказывания, в силу своей общеизвестности. (Земля круглая, трава забористая и зеленая, Кеннеди убили)

2. Можно доказать, что Ли Х. Освальд был марсианином и тогда им не отвертеться. Образно. А можно доказать, что Освальд вообще не причем. И сославшись на Blue Book доказать, что именно с пролетавшей мимо марсианской тарелки пустили лучи смерти. Тарелку определили по номерам. (Что-то в памяти есть, что какой-то американский уфолог всерьез рассматривал такую версию. Обратись за помощью к нему. Он поможет материалами.)

Суд примет к разбирательству по существу иск от марсиан, только если они предоставят от лунатиков справку о том, что марсиане претерпели чудовищные моральные страдания и их самки выбросились в открытый космос от пережитых унижений. И то. Даже если марсиане смогут все это доказать, большой куш им по нашим законам не светит.

>А вот хрен!
>Она прямо сказала БЫЛО ТАК И ПОЭТОМУ ГЕРОИ ЛИПОВЫЕ. Вот так то.


Рассмотрим. "Было так". Она находит трех "свидетелей боя" пасших мирный трактор за соседней высотой. Которые после всего стали примерными жителями Чечни и пошли работать в милицию. Скажешь такого не бывает? Кому поверят? Судя по делам Аракчеева и Ульмана поверят им. Мирным милиционерам Чечни. Еще и обвинят в разжигании.

>За авторское виденье совершенно свободно можно загреметь в места не столь отдаленные.
Кстати, все касается. Ежели чего, авторским виденьем не прикроешься.

Что, и примеры есть? Я просто такого не помню.

>Есть предложение. Может написать как оно на самом деле было и отправить ей, попросить извиниться?

Ты всерьез веришь, что она хотя бы это прочитает?

>Вот это и будет выглядеть как кроваваф гебня душит либеральную журналистику. И будет ей на Западе премия, респект и уважуха.

Что ей будет на западе, респект или веревка, меня по большому счету не колышет. Это их запад. Пусть сами там загнивают. Меня больше интересует резонанс здесь. Но к сожалению, кроме небольшой группы энтузиастов это никому не нужно. Абсолютно. Повторится история про гранатометную стрельбу из вертолета в Беслане.