Отadv1971Ответить на сообщение
КАрхивОтветить по почте
Дата01.04.2008 01:06:28Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: [2Добрыня] Вывод производственных мощностей в папуасии - это НЕ постиндустриализм


>Приветствую!
>Это небольшой эпизод глобализации.

>А так на западе всё прекрасно умеют шить. И автомобили собирать, и компьютеры.

Это они ПОКА умеют.
Потому что у них еще производства сохранились.
Но им недолго осталось, выведут последнее в третий мир и все. И через 5 лет возобновить будет очень трудно.

>Но речь не об этом. Постиндустриализм, повторю - это стадия развития производительных сил, когда начинает доминировать интеллектуальный капитал.

Да нету этого, что вы со своими определениями лезете.
Без индустриального сборщика автомобилей из Китая, постиндустриальный проектировщик автомоблией из USA будет никем. И вы это прекрасно понимаете.


>ЗЫ. Забавно, что сейчас мощности колл-центров активно выводят в ту же Индию :-)

И чему вы радуетесь?
Я достаточно хорошо осведомлен о результатах таких переводов. Качество индусских колл-центров ниже плинтуса.
Падение качества обслуживания потрясающее. Чему радоваться?

>ЗЗЫ. А когда Вам что-то очевидно - помните, что это самый явный признак того что человек заблуждается :-)

Угу. А упоминание о постиндустриальной экономике, говорит о том, что аффтар забыл откуда и как вещи получаются и видимо верит что жратва в магазине сама собой появляется. Без всякго участия индустриального общества.
Пусть тогда, попробует себя без трактора ( индустриального) и химикатов (тоже индустриальных) накормить. Силой мысли и речами о "доминировании интеллектуального капитала".
Как только опыт удастся, я с аффтаром буду дальше беседовать.
А мантры читать ну совершенно не интересно.