Отsap~01Ответить на сообщение
КСергей Зыков
Дата22.04.2008 08:49:01Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: «Русский репортер»...


>По сей день там, в колыбели цивилизации, продолжается война, способная перерасти в мировую. По некоторым оценкам, за эту пятилетку в стране погибло более миллиона человек, и даже официальные американские источники говорят о сотнях тысяч.
По официальным американским данным,озвученным месяц назад,в Ираке погибли 85 тысяч человек и эта цифра близка к действительной.Теракты там не каждый день происходят.Усреднённо,пусть 40 человек в день гибнет в результате терактов,13 тысяч за год.Во время боевых действий в марте 2003 жертв среди мирных жителей было немного,американцы буквально через 3 недели Багдад взяли,иракская армия как будто растворилась.
В декабре 1999-январе 2000 штурмовали Грозный,к моменту выхода боевиков из города федералы контролировали около 20% территории города.Багдад по размерам намного больше Грозного,его можно было год оборонять,но войны в Ираке не было.Парадным маршем прошлись до Багдада.