ОтОдесситОтветить на сообщение
КГеннадийОтветить по почте
Дата06.05.2008 08:35:34Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Просто я знаю, о чем говорю.


Добрый день
>Вы еще законы о предпринимательстве начните цитировать

Зачем?

>>А какие, по Вашему мнению, вопросы люди с деньгами урегулируют в Вашингтоне или Брюсселе?
>
>На Западе они решают вопросы целости своих капиталов. До некоторых пор (~дела Ходорковского) такие вопросы и для русского бизнеса решались на Западе, а потом - в Москве. Сейчас ПМСМ аналогично решается вопрос об Украине. Кто будет легитимизировать, или грубо говоря крышевать укр.бизнес.

Не знаю, как Вы, а лично я на протяжении последних 17 лет вплотную имею отношение к производству, экспорту и транзиту минеральных удобрений в Украине и России. И насмотрелся ситуаций вполне достаточно для написания абсолютно документального романа по типу "Большой пайки". Чего делать не собираюсь по причинам (1) профессиональной этики, (2) желания сохранить социальный статус и (3) отсутствия художественного таланта. Но вопрос, тем не менее, мне знаком. И рынок удобрений и его основных игроков я знаю хорошо. Поэтому не стоит меня вразумлять,.

>При этом те _мелкие_ текущие вопросы, которые вы описали, могут по-прежнему решаться в Киеве.

Спасибо за разрешение. Эти "мелкие текущие вопросы" измеряются десятками и сотнфми миллионов долларов. Если для Вас это мелочь - я снимаю перед Вами шляпу. Миллиардные вопросы - не знаю, не сталкивался. Во

>А может, Киев и станет формальной столицей нового экономического содружества - чем черт не шутит, пока бог спит? ;о)

Не приведи Господь! Мало нам своей оргпреступности и коррупции?!

>>Не говорите ерунду, это - точки приложения усилия политической власти. Никакие олигархи в НАТО или Белый дом в целях бизнеса не ездят.
>
>О йа, они ездят в Калифорнию. В один конец.

Наверное, смешно. Но я не понял...

С уважением www.lander.odessa.ua