ОтПехотаОтветить на сообщение
КPQОтветить по почте
Дата01.08.2009 21:09:10Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Аквалангисты - это хорошо! (с) песня такая есть. Там дальше про приборы поют.


Салам алейкум, аксакалы!

>пишите, что создается впечатление, что Вы в курсе всего что делается по линии ГАБТУ.

У меня просто есть глаза, чтобы читать и немного (совсем чуть-чуть) мозга чтобы думать.

>Про АСУВ концера Созвездие слышали?

Я слышал, что всего год назад управление боевыми действиями в некоторой части осуществлялось при помощи мобильного телефона. Мобильный телефон это, конечно, очень мощная АСУВ, но она почему-то не обеспечила взаимодействие с собственной авиацией, к примеру.

> Ее опробывают в войсках. Пока конечно со скрипом, но процесс пошел.

Пойти он, конечно, пошел, но вот когда он придет к положительному результату еще неизвестно. А про Т-95 говорят уже сейчас. Причем некоторые даже в превосходной степени.

> А Т-95 будет превосходить Т-72А в 3,5-4 раза.

Если при этом танкисты не будут иметь связи со старшим начальником, с соседями, не будут знать где противник и что он делает, какими силами располагает, не будут знать своего местоположения, то это превосходство будет иметь минимальную ценность. Если оно вообще сможет как-то проявиться.

И вообще, как мне кажется, после того, как уважаемый А. Исаев высмеял болезнь увлечения "чудо-оружием", ставка на какие-то отдельные образцы техники выглядит не очень конструктивной. То есть она и раньше таковой не была, просто Алексею очень удалась наглядность демонстрации порочности такого метода.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.