ОтЧобиток ВасилийОтветить на сообщение
КВалерий МухинОтветить по почте
Дата02.07.2000 02:59:47Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Re: Вот любит Чобиток бузить не по делу. (+)


>>"Советские источники дают цифру 86 км/час"
>>Ссылка содержательная до ужаса! "Советские источники", автор послал нас к советским источникам, а мы знаем, что эта книга на третьей полке сверху, вторая справа, так и называется "Советские источники".
>
>Берем книгу Е.А.Косырев, Е.М.Орехов, Н.Н.Фомин, Танки, ДОСААФ СССР, 1973.
>Открываем на странице 31 и читаем, что у БТ-7М скорость была 62 км/ч на гусеницах и 86 км/ч на колесах.

Дорогой Валера! Это ТВОЯ ссылка, ее ТЫ привел, а ризун пишет "Советские источники".

>ЗЫ. За одно отвечу еще на одну претензию, обычно выдвигаемую В.Суворову. Типа, он БТ все в одну кучу смешал.
>Вот, например, в книге А.С.Антонова и др. «Танк», издательства МО, 1954 год, танки БТ так и фигурируют, просто и со вкусом «танки БТ». Есть Т-26, Т-27, Т-28, Т-35 и есть БТ. Просто и со вкусом. Министерство обороны сказало.

Цитирую: "С 1931 по 1933 г. на вооружение Советской Армии поступают: малый танк Т-27, легкий танк Т-26, быстроходный легкий колесно-гусеничный танк БТ, средний танк Т-28, тяжелый танк Т-35."

В чем криминал? Надо было все БТ перечислять? Или может быть достаточно упомянуть серию? По сути все перечисленные танки РАЗНЫЕ, а вот если взять серии БТ-2/5/7, то это по сути модификации, а не разные танки.

По твоей логике надо было для каждого танка перечислить ВСЕ его модификации по годам.

В ДАННОМ месте именно при таком упоминании считаю название "БТ" вполне корректным.

>ЗЫЫ. Меня тут Дмитрий Шумаков подбивает написать ответную статью на Чобитка. Лениво до ужаса, да и времени нет, но чувствую придется заняться.

И мне было лениво и времени не было.

Предлагаю начать так "Мои предки сволочи! Зачем они ту войну выиграли? Жил бы я сейчас припеваючи, пил бы баварское пиво..." или "Жаль, что мой дедушка не служил в СС, а отец не предатель Родины..."

С уважением, В.Чобиток