ОтFAP LapОтветить на сообщение
КДервишОтветить по почте
Дата09.12.2000 12:25:11Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС;Версия для печати

Re: И ещё


>>Не знаю, что такое ФАРы. Единственное, что могу сказать, что ХАРМ наводится на любой радар, который может сопровождать цель. Если эта ракета с самонаводящейся, абсолютно автономной боеголовкой активного наведения (что вряд-ли на подобного типа ракетах) и следовательно после пуска можно тут же выключить радар и рвануть с места то НАРМ не очень опасен. Но если надо указывать ракете цель, то даже в бронивичке не уютно.
>=========================================
>Вы просто не понимаете как работает войсковая ПВО. Во первых этот ТОР там не один ,рядом будет еще немеряно ТОРов ,Буков ,Стрел,Тунгусок,Ос итд все они работают самостоятельно в кратковременном режиме ,часто меняя позициии и постоянно получая целеуказание с других РЛС и стац станций которые находятся вне зоны поражения ХАРМА.
Ну их будет не так уж и много, речь идет 10...30 км. Мах дальность для ХАРМа 18,5 км, а средняя скорость 2М, следовательно подлетное время 30 сек. Если с такой частотой менять позиции, горючее быстро кончится и экипаж укачает.

>Кром того я вам еще просто ради прикола разбросаю печки СВЧ со снятыми зад панелями рядом и 80% будет за то что ваш ХАРМ влетит именно в эту жутко дорогостоящую конструкцию!:))) Ну а про штатное РЭБ я и не говорю. Короче засрать мозги ХАРМУ можно элементарно!
Но как при это засрутся мозги Тора!
Faplap