ОтКоля-АнархиОтветить на сообщение
КИгорь КуртуковОтветить по почте
Дата03.07.2000 07:26:40Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Обреченность на успех.


Приветствую
>>А какие действия 22-го Вы считаете разумными???
>
>Это другой вопрос. Его я обсуждать не готов.

Это один и тот же вопрос. Если Приказ №3 соответствовал реальности и его выполнение могло принести больше пользы СССР чем совершенное в реале преступление комфронтов, то возможно уже обсуждение его задуманости и т.д.
Я считаю, что после 4.00 22-го было несколько вариантов ... Но самым плохим был - удар который по планам комфронтов должен отрезать разведдозоры от передовых отрядов, попутно попав под фланговый удар главных сил противника, а в реале представил из себя страненькое наступление в общем направлении Москва...

>>Обреченность на успех именно в том, что противник наступает, и в тылу у него рядом с которым оказываются красные танки не остается хороших войск
>
>Например, в полосе группы армий ЮГ, 23.6.41 в оперативном тылу находился 51-й корпус резерва ОКХ. Шесть пехотных дивизий. Это хорошие войска или нет? Еслди нет - обоснуйте.

А что 79 и 95 пд с полком связи это так уж много. хотя я понимаю сверхкрутые 2-я и 5-я волны...

>Однако суть проблемы в другом. Танками, даже красными, никто никогда никого не окружал. Танки они как приходят, так и уходят.

А вот это я не готов обсуждать...

>С уважением, Игорь Куртуков

С уважением, Коля-Анархия.