ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КЛисОтветить по почте
Дата24.04.2003 22:46:42Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Пехота это рулёз!


>>Дык вообще воевать не надо. Воюет артиллерия.
>
>Вы это серьезно, или так, прикалываетесь? Вы вообще какую войну-то рассматриваете? Вторую мировую на Восточном фронте со взломом устаканившейся обороны, или современную, где подразделения взводно-ротного звена самостоятельно работают?

>>Впрочем, Алексей объяснил зачем может понадобиться повышение
>>боезапаса.
>>Чтобы шумом страх давить.
>
>А теперь я объясню. Страх, он ДО боя имеет место быть. А как дело начинается, бояться уже и некогда. А то, что вы тут нарисовали -- толпа, садящая в белый свет аки в копеечку и тем самым собственный страх глушащая, извините, это уже не армия. Это сброд. Стадо. Да вдобавок еше и неуправляемое наверняка, ибо за исключением собственной пальбы и страха ничего не осознает. Уверяю вас, даже срочники нынешнего разбора, разок-другой в бою побывавшие, ничего общего с вашим описанием не имеют.

>>Звук стрельбы собственного оружия подавляет страх конскриптов.
>
>И не надо изощряться в названиях. Все придумано до вас. Они пехотинцы, военнослужащие, солдаты, наконец. Хотя для тех, кого вы описали, может, это самым подходящим определением и будет. Вот только к армии они никакого отношения не имеют.

РК В том то и дело, что Алексей тут стоит на позиции, которой я называю "советской" (хотя это и не совсем так). Суть этой позиции - пехота говно и ни на что не способна, обладает низкими как ударными так и защитными характеристиками. Одна пехрота равна одному танку. И т.д. и т.п. (Собственно оней я тебе уж давно писал.;)

ВОт на такой, т.с. "идеологической" базе и появляются такие "конскрипты-придурки".

Это, Алексей, несправедливый перенос исторических реалий 1940-х на сегодняшний момент. Сегодняшняя пехрота, соответствующим образом оснащённая и обученная представляет собой куда более грозную силу чем 1 танк. А в условиях урбанизированной местности, гор, леса - близка к именно тому что надо. А если учесть, что 70-80% територии на которой возможно ведение войны для России в современных условиях (включая гипотетическое амерское вторжение) именно таковой и являются, то смею утверждать - за ней будущее (или, как минимум, будущее без качественной пехоты - невозможно).

А артилллерия, Алексей, пехоту не вынесет. Не стоит тут обольщаться (хотя именно она и есть её основной враг). В Большой войне, она будет занята, прежде всего, борьбой с себе подобной - т.е. контрбатарейной борьбой. И будет, таким образом, зачастую фактически исключена из танко-пехотного боя.

Я потому то и ратую за штурмовухи, что они будут работать непосредственно в боевых порядках танко-пехотных частей и фактически только они и будут нормально и постоянно способны их поддержать артогнём.

Так вот.