ОтАндюОтветить на сообщение
КСаня
Дата05.07.2000 23:58:04Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы;Версия для печати

??? Недопонимание. Бывает :-)


Приветствую !

>Ээээ... кто это сказал, что в чечне было плохо с образованием? В Чечне было очень хорошо с образованием! В Грозном было минимум пять школ, треть выпускников которых оказывалась в Москве. Я вот в МГУ поступил... В районе, конечно, похуже, но было полно училищ, интернатов, то-сё. И чеченов училось много, хотя и не все далеко. Но это другой вопрос - кто хотел - учился, кто не хотел - коров пас. Опять же Нефтяной институт - лучший был нефтяной в стране, поскольку и поле рядом и спецов пруд пруди.

Ээээ... А кто Вам сказал, что я сказал :-), что БЫЛО плохо "до исторического матерьялизма 91-го, так сказать, года" ??? "Не надо валить с больной головы на здоровую". Вопрос в том, как СЕЙЧАС. СЕЙЧАС плохо даже в Москве, академических городках и "городах науки" (у меня жена - бывш. учительница из провинции, друг -- учитель в Москве). Не везде повсеместно, но ВЕЗДЕ что-то еще теплится ТОЛЬКО благодаря честным учителям и преподам, которых кинуло государство, забывшее об одной из своих основных функций. Да на родителях с головой (и кошельком :-().

Ну а про то, что было... Чего нервы то портить. БЫЛО. К сожалению, уходит в прошлое. К гигантскому сожалению, процесс пока даже не остановлен. У нас, кстати, на потоке один из сильнейших студентов (если не сильнейший) был из какого-то забубенного городка, где-то на Волге. А когда я преподавал на полставки в МГУ, на Химфаке, в группе "вундеркиндов" был один парнишка из Грозного и, кажется, двое с Украины. И таких примеров было НЕ СОСЧИТАТЬ. Вы меня в этом убедить хотели ? Я вам больше скажу -- в начале 60-х в Союзе студентов было больше, чем во всех странах Зап.Европы вместе взятых. И были они изо всех и во всех уголках страны. О чем тогда "спич" ? :-)

>А вот насчёт второго сорта я бы поостерёгся так просто рассуждать. На кусачих собак надевают, аднака, намордник. А у нас - не одевали. Называлось - ленинская нацполитика. Самое вредное было в нашей стране дело. Хуже коммунизма.

Ну про второй сорт разговора совсем не было... Опознались ? Я считаю, что в одной стране ВСЕ граждане ЛЮБЫХ наций и оттенков равноправны и должны иметь равные шансы, а также нести равную ответственность. Существование же, как нац. республик, так и разного рода "титульных наций", этому явно противоречит. И это с моей точки зрения тоже -- основное преступление старой власти, стоившее мне лично моей страны. Второе, не менее тяжкое преступление -- "ленинская" же кадровая политика последних лет Союза, где пусть и в однопартийной системе, но с МИЛЛИОНАМИ честных рядовых коммунистов (нефанатичных, работящих и вмеру честолюбивых) наверху, в большинстве своем, оказывались "какашки". О чем спорить то ? Разве это не очевидно сейчас ? Или когда-то призывал к другому ?

"Ошибочка-с вышла -- не того расстреляли..." :-)

Всего хорошего, Андрей.

ЗЫ. Если что было понято не так, но в МОЕМ постинге -- обсудим.

ЗЫЫ. В КПСС не состоял ни я, ни мои родители. Не как предмет странной гордости, а для справки.