ОтGAIОтветить на сообщение
КlandmanОтветить по почте
Дата25.01.2001 18:42:14Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы;Версия для печати

Re: Я что


>*** "Это то понятно.Но вот,понимаете,во время сталинских репрессии(о которых здесь уже столько говорилось),наверняка и настоящих шпионов/вредителей ловили.Но вот соотношение...Вон были такие "Записки следователя" Льва Шейнина.Думаю,что там тоже ПРАВДА про НКВД написана.Только НЕ ВСЯ." - Ваши слова? Вот за них и получайте. В.Старостин преведен как пример политического демагога.

А что,я что-то неправильно сказал?Не окажется,что "в августе 44" тоже такая же частичка правды.Я ведь почему Шейнина привел в пример.Более чем уверен,что его книга на самом деле основана на реальных фактах.Но почитав ее,складывается совсем другая картина деятельности НКВД того времени,даже если сравнивать с доперестроечными источниками.

>>Ну,это как раз и есть критерий "стоимость-эффективность".Сигнализация-то стоит копейки по сравнению со стоимостью машины.
>
>***А стоимость проваленой операции хотя бы армейского уровня? А сколько стиит жизнь одного солдата?

Так вот это-то и интересно.Каких масштабов меры целесообразно применять для подобных целей ?

>>Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ,А ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Поэтому,даже просидев в архивах год,вряд ли смогу придти к каким-то выводам.Поэтому и хочется,чтобы человек,разбирающийся в этих вопросах,нарисовал в общих чертах цельную картину.
>
>***Дык и я бы неотказался! Но есть ли тот человек вот в чем вопрос!

Ну,поскольку есть интересующиеся,то у них должен быть (хотя и субъективный,конечно,но,во всяком случае,блолее-менее пофессиональный) взгляд на события.

Андрей