ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КДмитрий АдровОтветить по почте
Дата03.03.2001 13:08:29Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Армия; Байки;Версия для печати

Re: С какого...


Здравствуйте

>Ну и отказались при здравом размышлении

Ну дак на это насрать тем авторам, что дро сих пор приписывает такие же нездравые размышления Советскому Союзу. Впечатление, что одни педики сидели у руля и только мечтали о захвате Европы. Ну больше делать им было не чего, как мечтать по эйфелевой башне прогуляться.

>Именно по пути, по которому пролетела группа капитана

>Тут не закончена фраза...

Это точно. Первый пролет по этому маршруту из американцев осуществлял капитан Ляховский (потомок эмигрантов, очень просил, чтобы его оставили воевать в Красной Армии с немцами). Потом Сталин запретил полеты на перегоне американцев и только наши гоняли технику. И ведь прав был Сталин.

>Вот и прекрасно - как раз о 1944 говорим.

Вот я вам и говорю, что БОЛЬШИНСТВО наших перегонных заводов было поставлено в 1944 по ЛЕНД-ЛИЗУ. А по этоц альтернвативе НЕТ ленд-лиза. Тенгиз не развивается. Грозный так и не восстановлен. Весь автотранспорт - на газоргенераторы!!! И танки заодно! У немцев не вышло, а мы справимся, если прикажет тов. Сталин!

>На счет бабушки - сложно. Я не стремлюсь в объятья бога. Маме моей в том самом 1944 году аккурат 21 год исполнилось. Вот только сейчас сказала - давали яичный порошок вместо мяса. Не часто, но на фронте, по ее словам, несколько чаще. У отца, к сожалению, уже не спросишь.

Вот видите! Вместо мяса давали! Яичный порошок! Оказывается даже мама про это помнит. А наверное помнит она и о том, как по весне покупала на рынке крапиву, что привозили с юга на товарняках.

>И для конца - что мешало ее проивзводство в том же 1944? Насколько бы быстро сказалось сокращение ее производства на числе снарядов отправляемых на фронт? Хватило бы временного лага на налыживание собственного произвосдвта, котооре тоэе, не бог весть какая тайна? Думаю - да.


Никакой тайны. Вернидуб выпустил книжку "Снаряды для фронта" Посмотрите там все цифры имеются. А начет дум ваших.. Вы что, считаете, что производство из воздуха берется? Производство, скажем, той же азотной кислоты высокой очистки?

>Педику - нет, не завидно.

Ну в таком случае к чему дешевые наезды?

Видите, общение со мной помогло вам лишний раз пообщаться со своей мамой. И это уже радует.

До свидания