ОтВ. КашинОтветить на сообщение
КmaxrОтветить по почте
Дата23.10.2004 19:10:06Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: "не имеет"...


Добрый день!
>>Между прочим юридически нечисто была проведено размежевание в 19 в. (сохранились в архивах хвастливые реляции нашего пограничного комиссара, описывавшего как он подпоил китайских делегатов и уговорил подмахнуть акты и карты размежевания,
>
>Вы подняли большую и серьезную тему. Наши "пограничные комиссары" вечно то "уговаривали подмахнуть", то, понимаешь, силу демонстрировали - если уж это юридически нечисто, то скоро придется перед потомками Хана Кучума за Ермака извиняться. К счастью, земли российские все безлюднее.
Речь идет именно о проведении фактической границы в нарушение договора, если Вы не поняли. А это реальный повод для претензий.
Хотел бы также отметить, что потомков хана Кучума в упор не видно, а Китай, которому мы навязывали силой договоры и отнимали огромные территории (я говорю даже не о Приморье, а о Монголии и Туве)уже является державой гораздо более могущественной чем Россия. И урегулирование с ним пограничных проблем ценой отдачи небольших, бесполезных и незаселенных территорий - успех.
>>юридически Китай не имеет к нам больше претензий, зато такие претензии у него есть почти со ВСЕМИ остальными соседями.
>
>"Не имеет к нам больше претензий" - это в политике совсем не то, что "обещает ни за что не иметь их впредь". Что-то подсказывает, что обсуждение новых претензий Китай порадует уважаемых интеллектуалов с Форума в самое ближайшее время. Интересно, кстати, в Мюнхене Рейх заявил, что не имеет больше претензий?
Что подсказывает? Чутье настоящего патриота?
С уважением, Василий Кашин